1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Юнес Бельханда: «В «Динамо» у меня не заладилось с тренером, поэтому я ушел»

0

Юнес Бельханда: «В «Динамо» у меня не заладилось с тренером, поэтому я ушел»

Хавбек «Шальке» Юнес Бельханда рассказал об уходе из «Динамо» в аренду в немецкий клуб.

«Торино» интересовался мной и сделал пару запросов. Я сначала согласился, потому что еще не получил предложения от «Шальке». Когда туринцы сделали предложение об аренде, мне поступил вариант с переходом в «Шальке».

Я думаю, что это хороший вызов, поэтому выбрал Германию. Затем два клуба договорились о сделке. Самое главное для меня – набрать форму и получать игровое время, которого у меня не было в «Динамо». У меня не заладилось с тренером, поэтому я хотел уйти и получить новый опыт работы в хорошем европейским клубе.

«Шальке» ранжируется выше и чаще участвует в Лиге Европы. Эта деталь повлияла на мое решение. Я в курсе, что «Шальке» оплатит мою аренду без опции покупки. Думаю, что «Динамо» потребовало слишком большую сумму. Но я об этом не думаю, мой приоритет – сосредоточиться на игровых компонентах, развивать себя на поле и показывать, на что я способен.

В бундеслиге я должен развиваться как атакующий полузащитник. Мне нравится эта лига, здесь всегда хорошо заполнены стадионы. Я заметил, что на этих аренах отличная атмосфера.

Сейчас я подыскиваю себе дом, потому что проживаю в отеле. Планирую найти себе курсы немецкого языка, которые помогут мне общаться с игроками и тренером. Моя интеграция в команду проходит очень хорошо. Мне все нравится, я чувствую себя здесь отлично.

Игра с «Шахтером»? Всем известно, что эта команда имеет быстрых бразильцев, они очень техничны. Я думаю, у нас есть шансы против этой команды. Нам нужно постараться лишить их мяча, тогда им будет трудно играть против нас.

Какой опыт я получил в чемпионате Украины? Во Франции было больше самой игры. В Украине все наши соперники играли против нас от обороны, поэтому нам каждый раз приходилось думать, как ее преодолеть.

Я получил в Киеве необходимый опыт игры в Лиге Европы. В этом году тренер почему-то решил не доверять мне с начала сезона, хотя прошлый год я провел на хорошем уровне и в Лиге Европы, и в чемпионате Украины, где мы стали чемпионами», – сказал Бельханда.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Источник: Mountakhab.net

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну да, В Киеве у реброва надо было пахать и выгрызать свое место в составе, а арабо-француз к этому не привык. Вот и посмотрим на его игру в Шальке. Если он конечно будет играть.
судя по всему и в Шальке с тренером у него не заладится:

«Беланда хорошо начал, но в последние две недели сделал крайне мало для того, чтобы оправдать доверие, возложенное на него», — кратко резюмировал наставник «плутов», объяснив тем самым, почему марокканский полузащитник не попадает в стартовый состав его команды.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем