1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Михаил Мжельский: «Тренеры предупреждали, что будет сложно»

0

Михаил Мжельский: «Тренеры предупреждали, что будет сложно»

Вратарь сине-бело-голубых — о поражении от «Бетиса В», готовности играть, тренировках под руководством Юрия Окрошидзе, прыжках на песке и Атлантическом побережье.

— Ожидали, что соперник сыграет настолько хорошо?

— Да, тренеры нам говорили, что испанские команды сильны постоянным контролем мяча, что игроки все время двигаются, что будет сложно на протяжении всего матча. Но получается, мы все равно не были к этому полностью готовы. В какой-то момент мы подустали, где-то немного хуже контролировали мяч. Но все-таки со своей позиции мне показалось, что выглядела наша команда неплохо, особенно в первом тайме. После перерыва сказалось то, что это первая игра в году. Нам еще нужно вкатиться в сезон. Но в целом хочу сказать, что сыграли мы хорошо.

— Во втором тайме соперник полностью поменял состав. Это сказалось на игре?

— Не сказал бы, что эти замены отразились на ходе матча. Они так же контролировали мяч, не давали нам дышать, и как только наши игроки получали мяч, сразу же шли в прессинг.

— Поражение обидное? Или у него есть объективные причины и переживать не стоит?

— У нас был не совсем обычный состав, но списывать поражение на это нельзя. Как и на то, что у испанцев в разгаре чемпионат, а мы только выехали на первый сбор. Выходя на поле, мы должны обыгрывать любую команду. Поэтому мы сделаем выводы, внимательно посмотрим видео и будем работать дальше.

— У вас давно не было игровой практики, а вчера матч сложился не самым удачным образом. Ощущаете ли вы себя готовым к официальным играм?

— В отношении формы я себя прекрасно ощущаю. Я всегда готов играть, и для того, чтобы втянуться, мне не нужно какого-то большого количества матчей. Мне просто нужно играть. И все.

— Какое впечатление на вас вчера произвел стадион?

— Главное, что на нем были болельщики, пусть и не очень много. Приходили женщины и дети. Поле было жестковатым, но в целом условия очень хорошие.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Lashtuvka
Источник: 2.fc-zenit.ru

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости