1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мэр Новокузнецка: «Отказ от профессионального футбола позволит нам залатать дороги»

0

Мэр Новокузнецка: «Отказ от профессионального футбола позволит нам залатать дороги»

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов заявил, что город не планирует выделять средства на профессиональный футбол.

«Когда мне люди говорят, что не удержал футбол, то я его и не удерживал никогда. Платил за инфраструктуру, обучение наших молодых футболистов, чтобы они действительно занимались спортом, а не чем-то другим.

А все что вы, ребята, делаете какое-то событие в профессиональном спорте – договаривайтесь со спонсорами. А сегодня ситуация такая – спонсорам бы самим выжить...А платить команде, которая то играет, то не играет, как которые у нас их называют конями, бегающими по полю...

Я сказал: «Хватит!» Спонсоры, которые платили, «Кузнецкий завод ферросплавов» и другие, за это удовольствие, мы найдем, куда эти деньги распределить... Нам нужно оснастить освещением много улиц, сделать дворы, дороги залатать.

Вопрос в другом. Самый главный вид спорта в Новокузнецке – это хоккей, тут мы однозначно ведем переговоры с «Евраз-холдингом», чтобы они поддерживали «Металлург», – цитирует Кузнецова «Спорт-Экспресс» со ссылкой на новокузнецкий телеканал.

Ранее стало известно, что «Новокузнецк» снимается с розыгрыша зоны «Восток» второго дивизиона.

ЗенитЗенит
СпартакСпартак
КраснодарКраснодар
ЦСКАЦСКА
ЛокомотивЛокомотив
ДинамоДинамо Москва
Кто-то другойБалтика

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
У меня в городе нет проф. футбольных клубов,а дороги херовые, мне кажется дело не в спорте!
«мы найдем, куда эти деньги распределить... » - в этом никто не сомневается, я думаю))
Новокузнецк - крупный промышленный город. Неужели там нет дорог, дворов и прочего «из-за футбола»?! Меньше воровать надо, тогда и футболу место найдется, и дороги будут
Новокузнецк - крупный промышленный город. Неужели там нет дорог, дворов и прочего «из-за футбола»?! Меньше воровать надо, тогда и футболу место найдется, и дороги будут
в промышленных городах и есть самая разруха.

более-менее на плаву нефтяные и торговые города
Лучше проследить за этим товарищем, чтобы деньги реально пошли на то, о чем он говорит, а не просто были украдены
Ответwwwsportsru
Лучше проследить за этим товарищем, чтобы деньги реально пошли на то, о чем он говорит, а не просто были украдены
Кто будет следить)? Вы)? Мы)?
Отказ от распилов, откатов и т.д. и т.п. поможет и дороги залатать, и дворы сделать и всё остальное наладить. Футбол здесь не при чем.
На дорогах пилить намного вкуснее, чем на футболе, тем более в Новокузнецке
Логично все. Даже слишком. Это и подозрительно.
ОтветZom01
Логично все. Даже слишком. Это и подозрительно.
Логика сохранялась до последнего абзаца.
...у себя в дачном посёлке.
Клубы не должны быть бюджетными.

Город может только создавать условия для тренировок.

Зарплаты, привлечение игроков - это уже задача спонсоров.

За мэром Новокузнецка должны пойти все остальные.

Главное чтоб деньги реально шли на дороги, освещение и т.д.
Пускай лучше футбол будет, т.к. деньги все равно пойдут своей дорогой
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости