1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Николас Пеньяилильо: «Зенит» известен во всем мире»

0

Николас Пеньяилильо: «Зенит» известен во всем мире»

Защитник «Зенита» Николас Пеньяилильо рассказал о своем пребывании в Санкт-Петербурге.

- Нико, ты понимаешь всю ответственность игры за «Зенит»?

– Да, я знал, что это очень большой клуб, когда ехал сюда. Про российский футбол у нас не так много известно, но о «Зените» я, конечно, слышал. Команда, которая выигрывала еврокубки, известна во всем мире.

- И как тебе живется? Ожидал, что будешь проводить большую часть времени с молодежной командой?

– Сейчас дела идут получше. Когда приехал, конечно, было тяжело. Было очень холодно, к этому сложно привыкнуть. Но потом приехала моя невеста, мне стало не так одиноко, и я смог сосредоточиться на футболе. Пока играю в молодежном первенстве, но тренеры за мной наблюдают и говорят, что мной довольны.

- А сам русский не учишь?

– Нет, пока не вижу смысла. Если останусь тут подольше, попрошу нашего переводчика мне помочь с изучением.

- Ты в аренде до конца августа. Как расцениваешь свои шансы остаться в клубе после этого срока?

– На этот вопрос мне сложно ответить. Я знаю, что постоянно прогрессирую, играю все лучше, но о выкупе контракта говорить пока рано.

- В чилийской «молодежке» ты играешь в полузащите. Здесь – крайний защитник. Где больше нравится?

– Вообще я начал атакующим полузащитником, там, где у нас Данни играет. Потом перешел на фланг, а потом в защиту. В «Эвертоне» я играл на левом фланге в любой линии.

- Судя по статистике, в родной команде ты почти не забивал. Здесь же очень быстро отличился классным штрафным. Это тебя в Питере научили?

– Я часто исполняю штрафные, в Чили тоже это делал. Это моя сильно сторона. Только вот так хорошо попасть по мячу редко удается.

- Ты знаешь , что поклонницы «Зенита» сделали про тебя фан-группу в социальной сети? Невиданное дело для человека, не проведшего ни одной официальной встречи в главной команде.

– Да, я знаю. В первые дни в Санкт-Петербурге ко мне подходила девушка, разговаривала, фотографировала, сказала, что создаст фан-сайт. В Чили у меня тоже был фан-клуб, но этот конечно гораздо больше», – сказал Пеньяилильо.

Полное интервью Пеньяилильо вы можете прочитать в блоге Болтовня.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Ребятки, когда вам яд девать некуда - сплёвывайте в унитаз, а не на этом ресурсе. Ну знают Зенит в мире, ну выиграл он две чашки, если у вас от этого между пальцев чешется - к доктору.
- Нико, ты понимаешь всю ответственность игры за «Зенит»?(с)

Весьма актуальный вопрос для человека, не сыгравшего ни1 минуты за основную команду!
- Нико, ты понимаешь всю ответственность игры за «Зенит»?(с) Весьма актуальный вопрос для человека, не сыгравшего ни1 минуты за основную команду!
ФК Зенит представляет из себя не только основной, но и молодёжный состав.
ФК Зенит представляет из себя не только основной, но и молодёжный состав.
везет же им!!!
Николас Пеньяилильо: «Зенит» известен во всем мире: в Куусюси, Энсхеде, Осере, В Маритиму, наконец»
ОтветNudge
Николас Пеньяилильо: «Зенит» известен во всем мире: в Куусюси, Энсхеде, Осере, В Маритиму, наконец»
Куусюси-это название клуба, который базируется в городе Лахти
Для того чтобы быть известным на весь мир надо Побеждать в Еврокубках, а не плясать на огрызках чемпионата развалившегося Союза. Это Аксиома.
После случая с бананом и Р.Карлосом-то,конечно:)))
навено он сказал газпрем известен во всем мире ,какой сенит это что ?кто знает это чудо .
да уж.. фраза запасного игрока Зенита вызывает эмоций у тролей куда больше, чем интервью главного тренера Динамо, к примеру :)
Ответvan_halenfan
да уж.. фраза запасного игрока Зенита вызывает эмоций у тролей куда больше, чем интервью главного тренера Динамо, к примеру :)
Что удивительного?
Зенит топ клуб и любое слово в отношении нашего клуба вызывает огласку и внимание

до денамы никакого дела нет никому
ОтветSMART780!
Что удивительного? Зенит топ клуб и любое слово в отношении нашего клуба вызывает огласку и внимание до денамы никакого дела нет никому
а кот сказал что зенит топ клуб ???? это вы сами придумали ))) топ клубов в европе,да и в всем мире наберется пять !!!! Барса,Реал,МЮ,Милан,Баврия!!! эти клубы и играли больше всех в евро кубках и по деньгам на первом месте,а зенит самозванцы,только деньгами могут похвастаться )))
Все агенты в мире знают зенит, ведь только в этот клуб можно втюхать игрока в 10 раз дороже чем он стоит, а тебе еще и спасибо скажут.
Ответзаблокированному пользователю
Все агенты в мире знают зенит, ведь только в этот клуб можно втюхать игрока в 10 раз дороже чем он стоит, а тебе еще и спасибо скажут.
Молодец ))) дом престарелых а не клуб )))ладно бы молодого да преспективного подписывали за такие высокие цены,а то стариков купят типа семака и семшова (не чего пртив этих игроков не имею))) )просто не стоят они эитх денег,как и многие игроки зенита,бухаров,которому не дает играть бегующая рекламма кержаков(бил и буду бить,раньше смеялись над этими словами,а теперь это девез)))) рекламма )
В Англии Зенит хорошо известен.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости