1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Михаил Фоменко: «Мои слова о задаче выиграть Евро-2016 были юмором»

0

Михаил Фоменко: «Мои слова о задаче выиграть Евро-2016 были юмором»

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о целях сборной Украины на Евро-2016.

– Жеребьевкой финальной части довольны?

– Германия – чемпион мира. Северная Ирландия на подъеме, о чем говорит первое место в отборочной группе. А Польша обыгрывала немцев. Но другие группы не проще. Случайных команд тут нет.

– Начинать с немцами кажется не самым удачным вариантом, ведь они традиционно мощно стартуют на крупных форумах. В 2010-м у них было 4:0 с Австралией, в 2014-м — 4:0 с Португалией...

– А что тут комментировать? Мы же не можем изменить календарь. Будем готовиться, раскладывать соперника, а потом выходить и выполнять задуманное. Посмотрим, что из этого получится.

– Вы заявили: задача – выиграть Евро-2016. Причем сказали это не 1 апреля, а 18 декабря.

– Конечно, это был юмор. Ваши коллеги шутили, и я им подыграл. Конкретная задача — выйти из группы.

– Наверняка вы анализировали сетку турнира. Со второго места в группе у нас высоки шансы попасть в 1/8 финала на Швейцарию. Кажется, подъемный для нас соперник.

– Я так далеко не заглядывал. Дай бог выйти из группы. А там будем говорить – что для нас лучше, а что хуже, – сказал Фоменко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Сегодня»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Задающий вопрос о подъемном сопернике в лице Швейцарии видел эту сборную на ЧМ 2014 в п/о против Аргентины?
Вот пошутил человек, а дым с обеих сторон границы, до сих пор поднимается.
Буду топить за Украину.Хотелось бы встретиться с ними в очной встрече и победить на классе!
Ответзаблокированному пользователю
Буду топить за Украину.Хотелось бы встретиться с ними в очной встрече и победить на классе!
Я потому же поводу за Россию
А мне наоборот не понравилось, что он так сказал. Слабый он. Старый пердун уже. Сдулся. Энергии и амбиций нет. Ходит на тренеровки, как на обычную работу, типо электросварщика в порту. Никакого энтузиазма. Увольнять его нудно было. Ели ели из группового этапа вышли, а теперь он не уверен, что из группы на Евро выйдем. Гнать его в шею
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости