1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Пауло Дибала: «В сборных Италии и Польши конкуренция у меня была бы меньше, но я хотел играть за Аргентину»

0

Пауло Дибала: «В сборных Италии и Польши конкуренция у меня была бы меньше, но я хотел играть за Аргентину»

Нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала рассказал о том, почему решил играть за сборную Аргентины.

- У тебя паспорт и кровь итальянские и польские, а ты чувствуешь себя аргентинцем?

- На 100 процентов, несмотря на то, что я со своими голубыми глазами выгляжу как иностранец. Когда нужно было выбирать сборную, я не сомневался и не занимался вычислениями.

Знаю, что в сборных Италии и Польши конкуренция у меня была бы меньше, но я хотел играть за Аргентину. Если бы не смог играть за Аргентину, я бы не задавался вопросом о смене гражданства. Я бы не чувствовал себя счастливым в сборной, которая не является моей, в которой играет не мой гимн.

Мой друг Франко Васкес (полузащитник «Палермо» – прим. Sports.ru) имеет итальянский паспорт, как и я. Но у него мама итальянка, а у меня – прабабушка, о которой я ничего не знаю. Фаскес чувствует, себя итальянцем, я – нет, – сказал Дибала.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: ОЛЕНЬ
Источник: La Repubblica

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Когда в сборную Аргентины призываются Месси, Агуэро, Игуаин, Тевез, Дибала... А под них вызываются Ди Мария, Пасторе, Лавесси, Гайтан, Ламела... Где-то в мире плачет одинокий Антонио Конте с Эдером и Пелле в нападении
Когда в сборную Аргентины призываются Месси, Агуэро, Игуаин, Тевез, Дибала... А под них вызываются Ди Мария, Пасторе, Лавесси, Гайтан, Ламела... Где-то в мире плачет одинокий Антонио Конте с Эдером и Пелле в нападении
Бггг уж кому кому но не Итальянцем завидовать Аргам, в след раз посчитай звёздочки на футболки сборных!
ОтветArboCs
Бггг уж кому кому но не Итальянцем завидовать Аргам, в след раз посчитай звёздочки на футболки сборных!
Ну если вы следите за сборной Италии, то знаете как обстоят дела с атакующими кадрами. Неслучайно за последний год появилось два ориундо - Васкес и Эдер. Количество звездочек мне вспоминать не хочется, когда речь идет об атакающих кадрах, тема вообще не относящаяся к титулам.

Вы наверно хотели написать на футболках сборных?*

Даже если хотели написать на футболке, то на конце явно будет не буква "И".
А какая была бы связка Дибала-Левандовски
Шикарно бы подошел современной сборной Италии
Надеюсь, в сборной Дибала окажется хладнокровнее, мастеровитее и удачливее Игуаина в решающие моменты... и не такой стеклянный, как Агуеро.
Ответзаблокированному пользователю
Надеюсь, в сборной Дибала окажется хладнокровнее, мастеровитее и удачливее Игуаина в решающие моменты... и не такой стеклянный, как Агуеро.
а бох сектантов в решающие моменты прям тащит аргов
ОтветRuspiero
а бох сектантов в решающие моменты прям тащит аргов
Ну "бох сектантов" хотя бы не мажет из убойных моментов.)
В Польше был бы Павлом Дыбалой, такая фамилия подойдёт больше какому-нибудь вышибале-костолому-опорнику..))
В сб италии место только игрокам типа каморанези которые и по уровню и по желанию полностью подходят
ОтветDjimmi Angelov
В сб италии место только игрокам типа каморанези которые и по уровню и по желанию полностью подходят
Камор всегда мечтал играть за аргов, только те не звали. Выбрал Италию и не прогадал. Но все равно вернулся к своим. Арги такие. Там все эмигранты и все ощущают себя аргами.
Очень жаль конечно, что за Италию не стал играть...
в Аргентине через 3 года тебе тоже конкуренции не будет)
Этот парниша обязательно должен получить возможность играть в основе, уж точно он не хуже всяких Игуаинов, Паласиосов и Лавессь
Все правильно сделал
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости