• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Леонид Слуцкий: «Мутко энергетически очень сильный человек и очень органично смотрится в раздевалке»
0

Леонид Слуцкий: «Мутко энергетически очень сильный человек и очень органично смотрится в раздевалке»

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий рассказал о своем отношению к тому, что президент РФС Виталий Мутко заходит перед началом матчей в раздевалку команды, и оценил расклад сил в группе В на Евро-2016.

– Не знаю, как можно с уверенностью утверждать, что мы обыграем Англию, если она выиграла все свои десять матчей в группе! Мы и со словаками всегда играли тяжело – только-только вспоминали историю нашего с ними противостояния. Безусловно, в нашей группе можно жить, можно играть. Но и шашками махать никто не собирается.

Надо проявлять спокойствие и мыслить трезво. У нас исторически тяжелые отношения со Словакией. Про десять побед Англии я упомянул. Уэльс – тоже не подарок. Поэтому мы точно не являемся фаворитами. Причем нигде – на любом крупном футбольном форуме, когда и где бы он ни проходил. Понятное дело – надо надеяться только на победу. Но в то же время следует четко понимать все расклады, всегда пытаться относиться к вещам максимально объективно.

– А между тем Мутко заявил, что «Россия входит в число ведущих сборных мира».

– Если мы докажем это – значит, будем «ведущими». Оценивать надо по результату. Да и каковы критерии? Россия в последние годы регулярно попадает в финальные части чемпионатов мира и Европы – из пяти последних турниров, с 2008-го, пропустили лишь один. Является ли это признаком «ведущести»? Если является – тогда все верно. Если этого кому-то мало – значит, пока не очень ведущие.

– Осенью у сборной был конфетно-букетный период. Если вдруг начнется чрезмерное давление, заходы руководителей в раздевалку…

– А Виталий Леонтьевич заходил перед началом всех матчей, на которых присутствовал. И перед Швецией, и перед Молдавией. Он очень органично смотрится в раздевалке. Подбадривает ребят, о чем-то спрашивает, подкалывает, рядом посидит. Видно, что и ему это доставляет большое удовольствие, и футболистам. У меня как тренера не возникает дискомфорта – мол, босс пришел и мешает. Наоборот, я вижу в его появлении дополнительный позитив.

Виталий Леонтьевич – энергетически очень сильный человек, и своей энергией он подпитывает других людей, – отметил Слуцкий.

Супер, взял АПЛАрне Слот
Смущает провал во втором сезонеДжейми Каррагер
Плохо после КлоппаЮрген Клопп
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Слуцкий забыл добавить что Путин смотрелся бы еще органичнее.
Знатно прогнулся, далеко пойдет.
Ответзаблокированному пользователю
Знатно прогнулся, далеко пойдет.
ты считаешь, что Мутко неорганично смотрелся в раздевалке? или тебя как спартаковца бомбит от позитива у других людей?
Ответзаблокированному пользователю
ты считаешь, что Мутко неорганично смотрелся в раздевалке? или тебя как спартаковца бомбит от позитива у других людей?
Ахаха тебя зато возбудил,судя по всему этот позитивчик.
Мутко-энергетический вампир, а может даже настоящий вурдалак.
Леонида Викторовича по ходу при рождении окунули в купель с позитивной водой))
Находка для любого работодателя)
попомните мои слова - с бегемотом просидим все три матча в обороне, после чего запакуем чемоданы. как надоело это ссыкло - три года плююсь, глядя на матчи ЦСКА в ЛЧ
Ответзаблокированному пользователю
попомните мои слова - с бегемотом просидим все три матча в обороне, после чего запакуем чемоданы. как надоело это ссыкло - три года плююсь, глядя на матчи ЦСКА в ЛЧ
а в Чемпе типа перманентная феерия?!

вроде и титулы брал...а игра - сплошное предсказуемое УГ
Ответзаблокированному пользователю
попомните мои слова - с бегемотом просидим все три матча в обороне, после чего запакуем чемоданы. как надоело это ссыкло - три года плююсь, глядя на матчи ЦСКА в ЛЧ
Как за последние три года в лиге чемпионов сыграл спартак?
Панков пока не отписался. Помогает Лёньке вынуть язык - глубоко засел, зараза.
Последний абзац противно было читать - лизание прямым текстом, тьфу бл...
Мутко, как банка энергетического напитка - можно не более одной, иначе рискуешь отравиться.
Мутко всегда может сыграть энергичного дурачка, как в побасенке "должен иметь вид лихой и придурковатый". У него эта роль отточена. А в раздевалке это и нужно.))
Я бы сказал глядя на всё это фразой одного депутата из парламента времён царствования Николая второго- империя больна!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем