Андрей Тихонов: «Если ты не забиваешь несколько моментов, то есть футболисты, которые делают это лучше»

Тренер «Краснодара» Андрей Тихонов рассказал о победе в матче чемпионата России против «Ростова» (2:1).

«Ростов» — очень организованная команда, видно тренерскую руку, с ними было очень тяжело играть. Мы имели в первом тайме несколько хороших моментов, и их надо было забивать. «Ростов» тоже имел несколько неплохих моментов в первом тайме, Дикань нас выручил пару раз, и где-то нам повезло.

До середины второго тайма игра была ничейная, но потом наши футболисты добавили в скорости, плюс замены немного освежили игру. и «Ростову» стало тяжело. Поэтому результат не закономерный, но победа нам нужна была больше, чтобы не выпасть из гонки за медали, нам нужно было побеждать.

Конечно, любой тренер радуется, когда у него в команде здоровая конкуренция и хороший микроклимат, поэтому футболисты, которые вышли вчера на замену, – Жоазиньо и Вандерсон – они очень добавили нам скорости и, наверное, ума. Отсюда и сказался результат.

Мы все прекрасно понимаем, что Ари был недоволен заменой, но что делать, это футбол. Если ты не забиваешь несколько моментов, то есть футболисты, которые делают это лучше, в данный момент», – сказал Тихонов.