56

Совспорт: Зе Луиш — самый бьющий игрок чемпионата России

Советский Спорт проанализировал статистику спартаковского форварда.

По итогам двух последних туров Зе Луиш стал самым бьющим игроком чемпионата – 12 ударов с точностью 50%. Он обошел всех: Халка и Дзюбу, Ниассе и Смолова, Мусу и Ари. Голевые моменты сами к нему липнут. Как минимум это свидетельствует об умении выбрать позицию, не залезть в офсайд, вовремя оторваться от оппонента, прочитать замысел партнера – в общем, много о чем. На этом месте следовало бы встать и устроить форварду овацию. Этому мешает одно обстоятельство: из этих 12 ударов только один стал голевым.

В сравнении с другими нападающими премьер-лиги у Зе Луиша один из худших показателей реализации – нанес 28 ударов, забил 3 мяча. Лишь каждый девятый выстрел этого форварда приводит к взятию ворот. Впрочем, Халк немногим лучше – каждый седьмой. Если не смотреть матчи и ориентироваться только на статистику, то можно сделать потрясающий вывод: у Зе Луиша и Халка почти идентичная продуктивность.

Определенный стресс Зе Луиш, конечно, испытывает. В обоих матчах пришлось играть под непрекращающимся снегом. На скользком поле. Кто-то сравнил его с коровой на льду. В завершающей стадии атаки точно пьяный – голова затуманена, ноги не слушаются, координация нарушена. И верхом играть даже проще, чем низом. Адаптация этого экзотического форварда к нашим условиям еще продолжается.

Топ-3 в РПЛпремьер-лига Россия
Победа в КубкеFONBET Кубок России
Топ-3 + КубокХуан Карлос Карседо
Опубликовал: Crayon
Источник: www.sovsport.ru
56 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Погребняк - самый пьющий игрок чемпионата России"
"Погребняк - самый пьющий игрок чемпионата России"
Бухаров круче)))
Просто Кержаков не играет
Перспективы у Луиша неплохие, пока подводит большое желание забить самому. Весной выстрелит по настоящему, если наладится взаимодействие с командой.
Его нужно наигрывать и наигрывать.Очень одарённый,но до сих пор не набрал в кондиции. Если начнёт забивать,то потом хрен остановишь. Смолова всей Россией ждали,но Зе лучше на порядок и по всем показателям.
бьющий-незабиющий
Де Луиш самый непопадающий игрок ПЛ!)))))
Пора вводить в обиход понятие «зелуишить» по воротам.
Вернее будет самый не попадающий ,титул самого мимо бьющего у Кержакова на всю жизнь,а у Акинфеева рекорд в ЛЧ тоже на века,так что РФПЛ рулит
Зе нормальный форвард, уйдет в теплые края и будет лучшим бомбардиром. А мы опять локти будем кусать
Фифа: Милевский самый пьющий игрок в мире.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем