16

Олег Кононов: «Боруссия» – самый сильный соперник «Краснодара» последних лет»

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов заявил, что дортмундская «Боруссия» является самым сильным соперником команды за последние годы.

– У нас было меньше времени на подготовку, чем у «Боруссии». Они играли свой матч в чемпионате в пятницу, мы – в воскресенье. У соперника в этом плане было преимущество.

Я думаю, на нашей игре это тоже сказалось, нашем функциональном состоянии. Ну, и мы забили гол практически сразу, и «Боруссия» перехватила инициативу. Мы стали проводить много времени в защите.

– Насколько было тяжело наступать на горло своему атакующему стилю и играть от обороны?

– Я говорил, что очень сложно забрать инициативу у «Боруссии», так как она действует с позиции силы. На данный момент мы не были в состоянии ответить «Боруссии» тем же. Поэтому нам нужно было искать новые пути, чтобы противодействовать этой игре.

Какой получили опыт от игр с немецкими командами в последние два года? Очень большой. В первую очередь, в командных взаимодействиях, так же, как и настроя на игру.

Много связано с тренерской деятельностью, как готовить команду, определять, какой план на игру должен быть с такими командами, которые в данный момент по некоторым компонентам превосходят нас. Это основное.

– Можно ли сказать, что это были самые сложные соперники последних лет?

– Да. Прежде всего, это «Боруссия» Дортмунд, – сказал Кононов.

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну по правде «отскочили» вы сказачно, но и такое бывает. Но при этом сделали все, чтобы «отскочить», бились до конца, мужики! Сам за Локо, но Краснодару очень симпатизирую! Не понимаю людей, которых гонят на Галицкого. Периодически покупаю продукты в магнитах, ни разу не отравился, ассортимент канеш ушербный, но это и магазины эконом-класса. А для российского футбола этот человек уже сделал поболее чем наши известные «деятели», а сколько ещё сделает. Считаю Краснодар единственным частным клубом в России, и не надо про лукойловского Федуна. Ну так то давно хотел выговориться, обычно читаю комменты только.
Радует то, что Кононов сделал выводы и учел все ошибки прошлого года, когда Краснодар полез играть в открытый футбол с Вольфсбургом и получил целую авоську в двух матчах. У команды пока нет таких исполнителей, как у Баварии или Барселоны, чтобы строить игру только от себя, не обращая внимания на соперника. Поэтому, игра вторым номером и быстрые контратаки в 2-3 касания это единственный способ противостоять таким клубам как Боруссия.
Кононов очень быстро учится. Даже Слуцкий отстаёт в этом плане
Интересно было посмотреть, если бы Краснодар попал в лигу чемпионов этого сезона)))
Ответ заблокированному пользователю
Интересно было посмотреть, если бы Краснодар попал в лигу чемпионов этого сезона)))
Может Ростов увидим?🙈)
Ответ заблокированному пользователю
Интересно было посмотреть, если бы Краснодар попал в лигу чемпионов этого сезона)))
все зависит от пика формы

у ЦСКА пик формы был на август (чтобы пройти отбор ЛЧ)

у Зенита пик формы на осень, чтобы в ЛЧ удачно выступить

у Краснодара непонятно где пик, играют средне пока что и не так, как в прошлом году.
Такого зверя прикончили, внукам будут рассказывать, молодцы!
Так держать... !!
Вольфсбург тоже были не пальцем деланы.
Ответ biathfan
Вольфсбург тоже были не пальцем деланы.
Вольфсбург был сильнее в прошлом сезоне чем сейчас
что же он не сделал выводы перед матчем со спартаком?
Кононов перспективный и интересный кандидат на должность тренера сборной!
армянин Галицкий молодец, собрал хорошую команду
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем