51

Спартак Гогниев: «Сегодня «Зенит» выиграл за счет стандартов»

Нападающий «Урала» Спартак Гогниев поделился впечатлениями после матча 16-го тура РФПЛ против «Зенита» (0:3).

- Главная причина поражения — стандартные положения. Мы знали, что у «Зенита» много высоких игроков, которые могут сыграть хорошо на втором этаже, но мы их не удержали.

- «Урал» создал не очень много опасных моментов. Сказалось отсутствие Подберезкина, Ерохина и Лунгу?

- «Зенит» не дал нам создать столько, сколько мы хотели. Да, у нас есть определенные кадровые потери, некоторые футболисты травмированы. Но сегодня «Зенит» выиграл за счет стандартов. Если бы в первом тайме смогли удержать ничью — нам было бы проще играть во второй половине. После гола Гарая «Зениту» уже было проще — они владели инициативой.

- После выхода Халка стало еще сложнее?

- Халк есть Халк. Он усилил игру «Зенита», но дело не в этом. Просто мы начали раскрываться, полезли вперед, нам нужен был результат.

- Ваш президент говорил, что «Уралу» пока рано бороться за Лигу Европы. Согласны с ним?

- Я этого не слышал. Каждый футболист выходит на поле, чтобы выиграть, сегодня у нас это не получилось.

- На ваш взгляд, «Зенит» сможет ликвидировать отрыв от ЦСКА?

- Любой отрыв можно ликвидировать, главное — показывать качественный футбол, – сказал Гогниев.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости