1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Артем Дзюба: «Я против натурализации, у нас достаточно хороших футболистов»

0

Артем Дзюба: «Я против натурализации, у нас достаточно хороших футболистов»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба выступил против идеи натурализации футболистов для сборной России.

– Как вы относитесь к натурализации?

– В этой ситуации мне, наверно, стоило бы промолчать, но я отвечу: отношусь к этому негативно. Многие говорят: вот, в Европе так же делают. Да в Европе много что делают того, чего мы не понимаем! Не хотелось бы, чтобы мы шли по этому пути.

У нас достаточно хороших футболистов. А гимн России? Это же нужно прочувствовать! Когда играет гимн, сердце у них не екнет! Поэтому должны играть исключительно русские ребята, которые за свою страну хотят играть и будут убиваться за нее.

– А если этот человек поможет сборной на Евро-2016?

– Давайте тогда возьмем самых лучших: в хоккее наберем канадцев, в футболе – бразильцев и аргентинцев. Возьмите, к примеру, Ирландию. Потрясающая сборная – какая агрессия, как болеют, как бьются! Я надеюсь, что мы тоже к этому постепенно придем.

– А если иностранец вырос в России?

– Это уже другой вопрос. Но могу вам точно сказать, если игрок будет натурализован, то я не буду этого человека ненавидеть (улыбается), — сказал Дзюба.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Давид Кочинян
Источник: Спорт-Экспресс

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Дзюба: Я против натурализации. Ну если только Халка, что бы мне в бошку попадал.
продолжу мысль Артема, я против натурализации, но за денатурализацию. Условно, дмитрий кроссович комбаров, собрался ехать на евро 2016, а мы раз ему и новозеландское гражданство....и у всех отлегло...
Ответзаблокированному пользователю
продолжу мысль Артема, я против натурализации, но за денатурализацию. Условно, дмитрий кроссович комбаров, собрался ехать на евро 2016, а мы раз ему и новозеландское гражданство....и у всех отлегло...
Хватит гнать на Комбарова. Да, он дерево. Но стоит ему только сменить клуб и он станет лучшим бровочником Европы.
Ответзаблокированному пользователю
Хватит гнать на Комбарова. Да, он дерево. Но стоит ему только сменить клуб и он станет лучшим бровочником Европы.
так я этого его триумфального шествия по миру и хочу. Я верю, что перейди он в псж, он бы с закрытыми глазами так подавал, что голы от птиц даже залетали бы..
Все по делу. Мини-футбольная сборная, играют одни бразильцы. Да пусть хоть они выиграют все трофеи, мне лично все равно. Другое дело пляжники наши, герои!!!
Прав Дзюба. Натурализация - кака и ожидаемого результата обычно не приносит.
Ответзаблокированному пользователю
Прав Дзюба. Натурализация - кака и ожидаемого результата обычно не приносит.
То-то немцы с французами так *уевенько играют
Не нужны:

1) иностранцы в сборной

2) лимит на легионеров в чемпионате
Всё правильно сказал.
Или вон поляки перед домашнем евро протащил всех в сборную, у кого хоть капля польской крови есть.А в итоге все это кончилось эпичным провалом.А сейчас играют свои и результаты гораздо лучше
Легам все равно на сборную России,им просто хочется сыграть на международных турнирах,а может бонусы какие-либо получить.В своих сборных ,из-за высоко конкуренции,этого сделать не получится ,вот и используют сборную по-слабее т.е нашу.
Стоит натурализовать одного игрока и это войдет в систему в погоне за результатами .
Стоит натурализовать одного игрока и это войдет в систему в погоне за результатами .
Не войдет. Просто некого) мало дать паспорт, он должен отыграть в стране 5 лет. Если русских корней нет, вот в этом нет ничего зазорного
не надо никого натурализовывать
Рекомендуем
Главные новости
Гарначо заплел дреды
Последние новости