Джоуи Бартон: «В низших лигах Алли играл в настоящий футбол и теперь он расцветает»
Полузащитник «Бернли» Джоуи Бартон после товарищеского матча Англия – Франция (2:0) поделился мнением о прогрессе молодого полузащитника «Тоттенхэма» Деле Алли.
«Так приятно и неожиданно видеть прогресс молодого игрока, такого как Деле Алли. Он провел кучу времени в низших лигах, где играл в настоящий футбол. И теперь он расцветает.
Уверен, что парням в возрасте от 17 до 23 лет гораздо полезнее играть в настоящий взрослый футбол каждую неделю, чем бегать в этом бредовом чемпионате резервных команд», – написал Бартон в своем твиттере.
Опубликовал: Иван Милов
Источник: твиттер Джоуи Бартона
3 комментария
А так то он прав
В этом плане испанцы хороши, фарм-клубы в основном играют в Сегунде Б и бьются с мужиками, таким образом им будет легче влиться уже в высшие лиги взрослого футбола.
В низших лигах вполне себе неплохой уровень команд, по крайней мере уровень скоростей и борьбы очень высок, для молодежи самое то. А в мастерстве всегда можно прибавить, ТОП игроками в 18 лет никто не становится.
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости















