1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «Переход на систему «осень-весна» был продавлен в интересах топ-клубов»

0

Виталий Мутко: «Переход на систему «осень-весна» был продавлен в интересах топ-клубов»

Президент РФС Виталий Мутко рассказал о своем отношении к проведению футбольных турниров в России по системе «осень-весна».

«О премьер-лиге подумали, а про остальной обоз забыли ─ про первый дивизион, второй. Им ведь тоже пришлось перестраиваться под новую формулу. Решение фактически было продавлено в интересах топ-клубов. Но, напомню, Кубок УЕФА «Зенит» и ЦСКА выигрывали при прежнем календаре.

Вот скажите мне, что выиграл наш футбол после перехода чемпионата на вариант «осень-весна»? Я и тогда говорил: по сути, ничего не изменилось, кроме нумерации кругов. Единственный плюс: завоевавшие право участвовать в еврокубках команды стартуют в турнирах не через восемь месяцев, как раньше, когда полсостава могло смениться, а почти сразу. Но стоило ли ради этого ломать систему организации соревнований во всех лигах? Мы обречены играть в футбол летом, иначе не получится, Россия – северная страна.

Прежде чем принимать решения о том, по какой системе проводить чемпионат России, нужно, чтобы высказались все заинтересованные лица. Не хочу принимать решение самостоятельно», – сказал Мутко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"Прежде чем принимать решения о том, по какой системе проводить чемпионат России, нужно, чтобы высказались все заинтересованные лица."

В вопросе ужесточения лимита Мутко хватило 2х лиц.
Т.е. товарищ Мутко утверждает, что ничего, кроме нумерации кругов не изменилось, но это каким-то образом сломало систему проведения соревнований в высших дивизионах? ну давайте обратно менять тогда, че. а еще полицию в милицию, гибдд в гаи, а Мутко в Колоскова.

какая же он сволочь...
Т.е. товарищ Мутко утверждает, что ничего, кроме нумерации кругов не изменилось, но это каким-то образом сломало систему проведения соревнований в высших дивизионах? ну давайте обратно менять тогда, че. а еще полицию в милицию, гибдд в гаи, а Мутко в Колоскова. какая же он сволочь...
Свойство хомячков - не умение или нежелание читать текст. Хорошо я тебе обьясню на пальцах-Мутко говорит что кроме замены мест кругов для чемпионата (то бишь РПЛ) ничего не поменялось, а для сотальных турниров-РПЛ, ПФЛ поменялось. О чем он говорит? Открой тех кто представляет эти лиги и они расскажут что изза весна - осень они не играют по полгода. Замечу сторонником Мутко не являюсь, написал сей пост чисто для того чтобы ограничить тупизацию на спорптсру хоть на 1 наносантиметр
Т.е. товарищ Мутко утверждает, что ничего, кроме нумерации кругов не изменилось, но это каким-то образом сломало систему проведения соревнований в высших дивизионах? ну давайте обратно менять тогда, че. а еще полицию в милицию, гибдд в гаи, а Мутко в Колоскова. какая же он сволочь...
И часы переводить еще надо опять:)
От себя могу сказать одно: гораздо комфортнее играть в 0 градусов, чем в +30.
ОтветLokiSp
От себя могу сказать одно: гораздо комфортнее играть в 0 градусов, чем в +30.
не комфортнее, футбол для болельщиков, и мерзнуть в 0 на трибуне никто не хочет. я из Новороссийска, и летом в 7-8-9 вечера когда солнце не палит играть очень даже комфортно. не нужно летом делать игры в 2 часа и все будут довольны. мне кажется любая система приемлема, надо строить нормальные стадионы, Скандинавы как то же проводят игры в феврале/марте и ноябре/декабре, на хороших газонах
ОтветGOLdenBob
не комфортнее, футбол для болельщиков, и мерзнуть в 0 на трибуне никто не хочет. я из Новороссийска, и летом в 7-8-9 вечера когда солнце не палит играть очень даже комфортно. не нужно летом делать игры в 2 часа и все будут довольны. мне кажется любая система приемлема, надо строить нормальные стадионы, Скандинавы как то же проводят игры в феврале/марте и ноябре/декабре, на хороших газонах
Скандинавы играют по системе весна-осень, национальные чемпионаты они в феврале и декабре не проводят.
Я и тогда говорил: по сути, ничего не изменилось, кроме нумерации кругов.

Но стоило ли ради этого ломать систему организации соревнований во всех лигах?

----------------

Пациент путается в показаниях.
Ответзаблокированному пользователю
Я и тогда говорил: по сути, ничего не изменилось, кроме нумерации кругов. Но стоило ли ради этого ломать систему организации соревнований во всех лигах? ---------------- Пациент путается в показаниях.
Питерский. Точнее зенитовский пациент.
Мутко, просто достройте стадионы номально, уберите лимит, и оставьте осень-весну в покое! И отношение к вам г-н мутко будет как минимум нейтральное!!!
Мутко, просто достройте стадионы номально, уберите лимит, и оставьте осень-весну в покое! И отношение к вам г-н мутко будет как минимум нейтральное!!!
Стадионы достроят, а про лимит.... мое мнение он нужен
Стадионы достроят, а про лимит.... мое мнение он нужен
Может я говорю стандартными фразами, но что поменялось с введением лимита ответь???? У нас появилась (заиграла) куча молодежи в клубах??? Или что? Контракты российских игроков выросли до небес и все пока, больше ничего!
Вместо того, чтобы развивать инфраструктуру и строить крытые арены, этот ноукриминалити лучше в жару будет играть, принципиально.
ОтветLAS Vegas
Вместо того, чтобы развивать инфраструктуру и строить крытые арены, этот ноукриминалити лучше в жару будет играть, принципиально.
Ага, а ещё давайте апельсины за полярным кругом выращивать. Мы что - такая богатая страна, что сидим думаем - а куда бы нам ещё деньги девать, а давайте ка ещё крытые арены построим. Зимой надо заниматься зимними видами спорта, или игровыми в залах. В футбол в нашем климате надо играть летом без всяких там крытых арен.
Ответзаблокированному пользователю
Ага, а ещё давайте апельсины за полярным кругом выращивать. Мы что - такая богатая страна, что сидим думаем - а куда бы нам ещё деньги девать, а давайте ка ещё крытые арены построим. Зимой надо заниматься зимними видами спорта, или игровыми в залах. В футбол в нашем климате надо играть летом без всяких там крытых арен.
А ничего, что каждое второе лето по вполне понятным причинам (ЧМ и ЧЕ) в июне-июле играть не получается?

И не надо постоянно при каждом удобном случае пенять на климат, не климат виноват, а в головах подправить надо что-то.
Сначала сказал, что поменялась только нумерация (что чистая правда), а потом говорит, что поломали всю систему для низших дивизионов.

Сам себе противоречит, играем мы в тоже время как и раньше... Какая проблема ? Мне просто интересно, мы когда-то реальные проблемы в нашем футболе будем решать или на всегда застряли на 2 вещах... лимит и осень-весна, харэ заниматься идиотизмом...

Хотя довольно мило, что Мутко сделал встревоженность и вид, что ему не срать на низшие дивизионы. 
Ответзаблокированному пользователю
Сначала сказал, что поменялась только нумерация (что чистая правда), а потом говорит, что поломали всю систему для низших дивизионов. Сам себе противоречит, играем мы в тоже время как и раньше... Какая проблема ? Мне просто интересно, мы когда-то реальные проблемы в нашем футболе будем решать или на всегда застряли на 2 вещах... лимит и осень-весна, харэ заниматься идиотизмом... Хотя довольно мило, что Мутко сделал встревоженность и вид, что ему не срать на низшие дивизионы. 
Не только нумерация. Сейчас мы не играем большую часть лета, но играем в декабре. Первый и второй дивизионы тоже делают месячный и более перерыв, который для них смерти подобен, там в декабре при всём желании не поиграешь.
ОтветAndrey_R
Не только нумерация. Сейчас мы не играем большую часть лета, но играем в декабре. Первый и второй дивизионы тоже делают месячный и более перерыв, который для них смерти подобен, там в декабре при всём желании не поиграешь.
"Сейчас мы не играем большую часть лета, но играем в декабре."

В этом году начали играть в середине июля. В годы ЧЕ и ЧМ все-равно придется с августа начинать играть, при любом регламенте.
А лимит тебе кто продавил Виталик?!
Ответзаблокированному пользователю
А лимит тебе кто продавил Виталик?!
Путин.
кароч, в прошлый раз неправильно сломали. сейчас всё что есть заново правильно сломаем и тогда заживём как люди!
Но, напомню, Кубок УЕФА «Зенит» и ЦСКА выигрывали при прежнем календаре.

________________________________________________________________________--

Напомню что при новой системе Россия поднялась на 6 место в рейтинге Уефа . А Кубок Уефа второстепенный турнир для европейских топ-клубов.
Ответатеист
Но, напомню, Кубок УЕФА «Зенит» и ЦСКА выигрывали при прежнем календаре. ________________________________________________________________________-- Напомню что при новой системе Россия поднялась на 6 место в рейтинге Уефа . А Кубок Уефа второстепенный турнир для европейских топ-клубов.
При новой? Заработаны эти очки за пять предыдущих лет, т.е. преимущественно при старой. При новой же мы это место потеряли. Разница на самом деле невелика, одно-два места, можем и при этой системе вернуться в шестёрку. По большому счёту для топ-клубов одно и то же. А вот уже для второй восьмёрки, и тем более для низших дивизионов - беда, ФНЛ из года в год не доигрывает в полном составе (в этом году начали с 20 клубами только за счёт Спартака-2 и Зенита-2, иначе бы не сумели, и не факт, что все 20 доиграют), в регионах идёт падёж клубов.
ОтветAndrey_R
При новой? Заработаны эти очки за пять предыдущих лет, т.е. преимущественно при старой. При новой же мы это место потеряли. Разница на самом деле невелика, одно-два места, можем и при этой системе вернуться в шестёрку. По большому счёту для топ-клубов одно и то же. А вот уже для второй восьмёрки, и тем более для низших дивизионов - беда, ФНЛ из года в год не доигрывает в полном составе (в этом году начали с 20 клубами только за счёт Спартака-2 и Зенита-2, иначе бы не сумели, и не факт, что все 20 доиграют), в регионах идёт падёж клубов.
Падеж клубов идет из-за финансовых причин , а не из-за системы осень-весна. Переход на новую систему произошел в 11-12 году. А в рейтинг в данный момент попадают показатели начиная с 11-12 года.

http://ru.uefa.com/memberassociations/uefarankings/country/index.html
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости