1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Артем Федецкий: «Завтра вы увидите тот «Днепр», который играл в Лиге Европы в прошлом сезоне»

0

Артем Федецкий: «Завтра вы увидите тот «Днепр», который играл в Лиге Европы в прошлом сезоне»

Защитник «Днепра» Артем Федецкий поделился ожиданиями от матча с «Сент-Этьеном» в Лиге Европы.

- Какие уроки вы извлекли из предыдущего неудачного матча?

– Знаете, мы стараемся разбирать каждый наш матч как в чемпионате, так и в Лиге Европы. Конечно, были ошибки, но мы их разобрали и надеемся, что они не повторятся. В футболе кто меньше ошибается, тот и добивается результата. Постараемся как в прошлом розыгрыше Лиги Европы максимально надежно сыграть сзади. Нужна дисциплина всех игроков, начиная от вратаря и заканчивая нападающим.

- В прошлом сезоне «Днепр» отличался тем, что зачастую добивался результата даже через не могу. Какие мысли посещают игроков команды перед завтрашней игрой, учитывая такую ее особенность?

– В первую очередь «Днепр» – команда с характером. В прошлом сезоне мы максимально выкладывались на поле и добивались результата за счет второго, третьего дыхания. И только за счет совместной работы можно добиться результата.

Да, в этом сезоне не все получается, пришли новые ребята, которые только пытаются вникнуть в наши тактические тонкости. Думаю, что уже в завтрашнем матче вы увидите тот «Днепр», который успешно играл в Лиге Европы в прошлом сезоне.

- Артем, вы второй год подряд играете против «Сент-Этьена». Было ли легче играть в прошлом году, или особой разницы нет, а в последней встрече просто не повезло?

– У «Сент-Этьена» также ушло много ведущих футболистов. Но рисунок игры команды остался. Мы уже говорили с ребятами и сошлись на том, что завтра будет мини-финал. Мы по разу выиграли друг у друга и была одна ничья, а завтра будет во многом решающий матч, один из ключевых вгруппе. Настрой у нас есть, мы хорошо подготовлены.

Надо вспоминать прошлогоднюю Лигу Европы, матчи плей-офф, как мы тогда работали, наши индивидуальные и командные действия. Думаю, нам по силам исправить ситуацию. Конечно, обидно было проиграть в Днепропетровске, но все в наших руках и ногах, – сказал Федецкий.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Половина мощи прошлогоднего Днепра пилит за Севилью. А так удачи Днепрянам.
удачи братья Украинцы!
Хотелось бы. )
Как там у группы "Ленинград"? :)


Ты обещал много чего,

Но исполнял всё х..ево!
Днепр был хорош в прошлом сезоне,нужно выходить из группы как минимум.Удачи братья!
точно в глаз, Артёмка! увидели Днепр, который судьи против Карабаха вытащили, потому что вы сами не справились.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем