Донские клубы СКА и «МИТОС» потерпели выездные поражения

В рамках 16-го тура первенства России среди команд ПФЛ в зоне «Юг» армейцы гостили в Грозном, а новочеркассцы отправились в Новороссийск.

СКА по ходу встречи с «Тереком-2» уступал со счётом 0:2. В концовке матча форвард Александр Подбельцев заработал пенальти, который сам и реализовал. При этом ростовчане оказались ещё и в большинстве. Финальный штурм ворот «Терека-2» в исполнении футболистов СКА оказался безрезультатным. Итог встречи — 1:2.

«Проиграли «Тереку-2″, потому что допустили ошибки в обороне. Соперник тоже допустил, но одну ошибку. Думаю, что в конце при счёте 2:1 мы могли вытянуть ничью, но нам не хватало в завершающей стадии. Побеждает тот, кто забивает голы, а мы свои возможности не реализовали», — сказал на послематчевой пресс-конференции наставник СКА Михаил Куприянов.

Красно-синие остаются на 11-ом месте в турнирной таблице. Перед зимним перерывом команде Михаила Куприянова осталось провести один матч. 8 ноября СКА принимает в Батайске «Машук-КМВ».

«МИТОС», для которого игра против «Черноморца» была последней в этой части первенства, оказался разгромлен со счётом 0:4. В первом тайме ворота оранжевых поразили Николай Бояринцев и Эдуард Лусикян, а после перерыва ещё два гола влетели в сетку ворот голкипера «МИТОСа» Станислава Антипина. На это раз оличились Кирилл Кочубей и Вениамин Медников.

Матч 17-го тура против лидера зоны «Юг» «Спартака-Нальчик» оранжевые проведут дома 27 марта 2016 года. Пока же в таблице они 10-е.

Как сообщал ранее «ЧР», главный тренер команды Артём Куликов покидает свой и пост.