1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «В связи с тем, что сборная России на Евро-2016 будет во второй корзине, шансы на выход в плей-офф будут повыше»

0

Виталий Мутко: «В связи с тем, что сборная России на Евро-2016 будет во второй корзине, шансы на выход в плей-офф будут повыше»

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о выходе сборной России на Евро-2016.

«Наша задача — решить проблему непопадания на крупные турниры. Для этого важно иметь хороший рейтинг, что позволяет попадать в «правильные» корзины. При жеребьевке Евро-2016 мы будем во второй корзине, а могли быть в третьей.

Во вторую корзину мы буквально ворвались, на девять позиций поднявшись в европейском рейтинге. Уровень нашей команды вырос. В связи с тем, что мы будем во второй корзине, наши шансы на выход в плей-офф будут повыше».

Жеребьевка чемпионата Европы пройдет 12 декабря в Париже. Перед жеребьевкой 23 команды, которые пробьются в финальную часть чемпионата Европы, будут распределены по четырем корзинам в зависимости от места в рейтинге УЕФА.

Сборная России гарантированно попадет во вторую корзину.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Турку Финляндия*
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Прав был вчера один человек в комментах... теперь его не заткнёшь
Ответзаблокированному пользователю
Прав был вчера один человек в комментах... теперь его не заткнёшь
Про кого ты?
Не успели отскочить, а Виталя уже шапку для броска приготовил.
Фартовый этот Мутко
то что мы во второй корзине - означает лишь - что нам не попадутся соперники из второй корзины. но что то мне подсказывает, что в третьей корзине - соперники в целом не менее сложные. все будет зависеть от конкретного жребия. а в большей степени даже - от состояния нашей собственной сборной.
Главное, чтобы Слуцкий остался у руля.

С его приходом, на сборную стало реально интересно смотреть и появилось желание поддерживать их.

Давно я не помню, чтобы после работ у меня было желание пулей лететь домой, парковать машину и тут же ехать в бар на просмотр матча сборной России.

И хотя, пока не показатель победа в 4 матчах с не самыми сильными соперниками, все равно спасибо, Леонид Викторович!
Главное, чтобы Слуцкий остался у руля. С его приходом, на сборную стало реально интересно смотреть и появилось желание поддерживать их. Давно я не помню, чтобы после работ у меня было желание пулей лететь домой, парковать машину и тут же ехать в бар на просмотр матча сборной России. И хотя, пока не показатель победа в 4 матчах с не самыми сильными соперниками, все равно спасибо, Леонид Викторович!
Играем также как и при Копелло. Не много повезло просто, да и группа донная была у нас.
На крупных турнирах нам всегда неприменно везет с группами, а итог тоже всегда один - сами знаете какой... Только в 2008 когда группа была реально сильная мы из нее вышли. Вывод напрашивается сам собой
ОтветWinterburn
На крупных турнирах нам всегда неприменно везет с группами, а итог тоже всегда один - сами знаете какой... Только в 2008 когда группа была реально сильная мы из нее вышли. Вывод напрашивается сам собой
Ну это только реалии последних двух чемпионатов мира и последнего Евро. До этого на моей памяти мы всё время попадали в группу с будущими чемпионами и/или призёрами:

- 88 - Голландия-1

- 90 - Аргентина-2

- 92 - Германия-2

- 94 - Бразилия-1, Швеция-3

- 96 - Германия-1, Чехия-2

- 04 - Греция-1, Португалия-2

- 08 - Испания-1
ОтветDemetrio-77
Ну это только реалии последних двух чемпионатов мира и последнего Евро. До этого на моей памяти мы всё время попадали в группу с будущими чемпионами и/или призёрами: - 88 - Голландия-1 - 90 - Аргентина-2 - 92 - Германия-2 - 94 - Бразилия-1, Швеция-3 - 96 - Германия-1, Чехия-2 - 04 - Греция-1, Португалия-2 - 08 - Испания-1
Но нам и группы жизни ни разу не помогали, как на ЧМ-2002 и 2014, и на Евро-2012.Хотелось бы не совсем слабую группу (иначе наши расслабятся, как обычно), а что -то вроде  группы на Евро-2008, когда и Испания не была таким уж грандом (не выигрывала ничего с 1964 года)
Комментарии специалистов о жеребьевке ЧМ-2014:

Евгений Макеев, защитник "Спартака":

— Сборная России попала в отличную группу. У нашей команды есть очень хорошие шансы на выход из неё. Состав группы достаточно ровный. Если посмотреть на остальные четвёрки, то можно заметить, что нам в какой-то мере повезло, что мы не попали в "группы смерти", а их при жеребьёвке было несколько

Вячеслав Колосков, почётный президент РФС:

— Считаю, нам достался лучший вариант! Так что в какой-то степени нам повезло, потому что остальные группы достаточно ровные. Правда, в 2012 году все тоже думали, что группа попалась удачная. Радует, что Россия не попала в "группу смерти" и всех соперников нам по силам обыграть. Лично я считаю, что мы являемся фаворитами группы H, а не Бельгия! Так что это бельгийцы должны бороться с нами за первое место.

Валерий Газзаев, главный тренер сборной России (2002-2003):

— Россия попала в идеальную группу! Думаю, из неё просто необходимо выходить. Против Южной Кореи мы недавно играли в товарищеском матче, а Алжир, мягко говоря, к числу мировых грандов отнести нельзя. Что касается сборной Бельгии, то за последние 10 лет там собралась самая сильная команда. Многие футболисты представляют ведущие европейские клубы, а Витселя мы знаем по выступлению за "Зенит"

Анатолий Бышовец, главный тренер сборной России (1998):

— Группа идеальная. Да и вообще, в последние годы нам на жребий грех жаловаться – он к России благосклонен на протяжении десятков лет. Сегодняшние результаты жеребьёвки напоминают мне о 2002 годе. Судите сами, Бельгия осталась. Вместо Японии – Южная Корея, а Алжир заменил Тунис. Присутствует такое же ощущение оптимизма. Но тогда нам не удалось правильно оценить соперников. Надеюсь, ошибки прошлого будут учтены. В группе нет команд, которые были бы выше нас по многим компонентам: и по опыту, и по уровню игроков

Евгений Ловчев:

"Когда бывает жеребьевка, тогда кому-то везет, кому-то нет. Но я думаю, что нам повезло.
Ответзаблокированному пользователю
Комментарии специалистов о жеребьевке ЧМ-2014: Евгений Макеев, защитник "Спартака": — Сборная России попала в отличную группу. У нашей команды есть очень хорошие шансы на выход из неё. Состав группы достаточно ровный. Если посмотреть на остальные четвёрки, то можно заметить, что нам в какой-то мере повезло, что мы не попали в "группы смерти", а их при жеребьёвке было несколько Вячеслав Колосков, почётный президент РФС: — Считаю, нам достался лучший вариант! Так что в какой-то степени нам повезло, потому что остальные группы достаточно ровные. Правда, в 2012 году все тоже думали, что группа попалась удачная. Радует, что Россия не попала в "группу смерти" и всех соперников нам по силам обыграть. Лично я считаю, что мы являемся фаворитами группы H, а не Бельгия! Так что это бельгийцы должны бороться с нами за первое место. Валерий Газзаев, главный тренер сборной России (2002-2003): — Россия попала в идеальную группу! Думаю, из неё просто необходимо выходить. Против Южной Кореи мы недавно играли в товарищеском матче, а Алжир, мягко говоря, к числу мировых грандов отнести нельзя. Что касается сборной Бельгии, то за последние 10 лет там собралась самая сильная команда. Многие футболисты представляют ведущие европейские клубы, а Витселя мы знаем по выступлению за "Зенит" Анатолий Бышовец, главный тренер сборной России (1998): — Группа идеальная. Да и вообще, в последние годы нам на жребий грех жаловаться – он к России благосклонен на протяжении десятков лет. Сегодняшние результаты жеребьёвки напоминают мне о 2002 годе. Судите сами, Бельгия осталась. Вместо Японии – Южная Корея, а Алжир заменил Тунис. Присутствует такое же ощущение оптимизма. Но тогда нам не удалось правильно оценить соперников. Надеюсь, ошибки прошлого будут учтены. В группе нет команд, которые были бы выше нас по многим компонентам: и по опыту, и по уровню игроков Евгений Ловчев: "Когда бывает жеребьевка, тогда кому-то везет, кому-то нет. Но я думаю, что нам повезло.
тогда у нас не было Дзюбаньо , К ;окорина и тд ! а щас - с этими ребятами все по плечу , остается Погреба с аршавиным и павлюченкой - и мы - в финале """!!!
Будем слушать это до первого поражения на Евро
Очередной прикол, Мутко !
"сладкими" участниками Евро по рейтингу УЕФА являются - Албания, Северная Ирландия и Уэльс. Но не хотелось бы чтобы России достался кто то из них. Тем звонче может быть пощечина. А играют все кто отобрался на Евро сейчас очень прилично.
Ответviking606
"сладкими" участниками Евро по рейтингу УЕФА являются - Албания, Северная Ирландия и Уэльс. Но не хотелось бы чтобы России достался кто то из них. Тем звонче может быть пощечина. А играют все кто отобрался на Евро сейчас очень прилично.
Именно их и хотелось бы (или Исландия), чтобы всякие Мутко и иже с ними протрезвели
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости