1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Михаил Кержаков: «В матче с «Гентом» возникали моментики, когда я мог выйти из ворот, но рисковать не стал»

0

Михаил Кержаков: «В матче с «Гентом» возникали моментики, когда я мог выйти из ворот, но рисковать не стал»

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков рассказал, как относится к тому, что стал основным вратарем петербургского клуба.

– Я бы не стал говорить о каком-то стремительном взлете, три игры – не показатель. Я не так молод, повидал футбольную жизнь и давно уяснил простую истину: все может поменяться в одно мгновение – как в лучшую, так и в худшую сторону. Я был готов ко всему, поэтому головокружения не испытываю.

Да, не скрою: я рад, что мне посчастливилось сыграть за родной клуб. Сбылась и детская мечта – выйти на поле в матче Лиги чемпионов. Но, повторюсь, никакой эйфории не испытываю. Мне предстоит проделать огромную и трудную работу. Так что все проходит в штатном режиме.

– Расскажите о взаимоотношениях с Юрием Лодыгиным.

– У нас хорошие, рабочие отношения, мы хорошо общаемся. Все нормально.

– Требует ли тренерский штаб играть далеко от ворот? Если да, то насколько удобна такая манера игры для вас?

– Вилл Корт действительно пропагандирует подобную игру, однако, например, во встрече с «Гентом», когда соперник стал контролировать мяч, действовать высоко стало в принципе невозможно. Аналогично ситуация складывалась и в матче с «Ростовом». Если же соперник окопался у собственной штрафной и забрасывает мяч за спины защитникам, страховать их необходимо. Словом, все зависит от того, как складывается конкретная игра.

Перед встречей с «Гентом» я заранее решил для себя, что в случае спорной ситуации никуда не полезу. Пускай защитники сами разбираются – я могу только навредить! Да, в той игре возникали моментики, когда я мог выйти из ворот, однако рисковать сознательно не стал, – сказал Кержаков.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Иван Милов
Источник: Bobsoccer

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Миша, когда пришел к нам из "Алании" в разобранном состоянии, попал в "молодежку", но терпеливо тренировался под руководством А.С.Гутеева и ждал своего шанса, а потом "Анжи" с ЛЕ, теперь "Зенит" с ЛЧ. Парень не избалован судьбой, только его трудолюбие привело его в ворота сильнейшего клуба России, а по вратарским меркам он еще молод. Успехов тебе, Михаил!
Мишка молодец,а этого тренера вратарей Вилл Корта гнать ссаными тряпками из команды,переучил Лодыгина так что тот скоро и за Зенит 2 не сможет играть.
позорище!
а ещё на сашу кержакова гонят, что он в ворота попасть не может.
редакторы в клавишу попасть не могут с полуметра.
Кержауов)))с Казахстана что ли?))
Ответildar38
Кержауов)))с Казахстана что ли?))
В нужную клавишу не попали просто
Михаил, спасибо за игры в Анжи! И человек хороший, удачи во всём!..
Мише удачи, долго ждал, и вот он, шанс
"Вилл Корт действительно пропагандирует подобную игру, однако, например, во встрече с «Гентом», когда соперник стал контролировать мяч, действовать высоко стало в принципе невозможно. Аналогично ситуация складывалась и в матче с «Ростовом»
 - вот об этом я уже писал не раз, Михаил понимает, когда нужно выбегать из ворот, когда нет - и при игре без ошибок никакой Вилли Корт после игры не будет говорить, что кипер плохо сыграл и ему нужно было чаще выходить из ворот. Лодыгин этой элементарщины не понимает, выбегая из ворот тогда, когда в этом нет никакой необходимости, за что расплачивается теперь. Юре нужно играть, в первую очередь на ноль, а потом уже на публику, у него получается все как раз наоборот.
Я за Мишей наблюдал , когда он в раме Анжи стоял , произвёл очень хорошее впечатление , был очень надёжным . Когда Анжи вышел Премьер-Лигу , а Миша Керж перешёл от них в Зенит , махачкалинцы очень расстроились и переживали , что он их покинул , потому что от него исходило спокойствие и надёжность за ворота.
С фамилией Кержауов больше вероятности попадать в старт, чем с фамилией Кержаков при АВБ. Вот Миша и решил сменить фамилию.
"Пускай защитники сами разбираются – я могу только навредить! " - вот это золотое правило из СДЮСШОР. То, что не вбили в свое время лодыгину и до кучи еще корт объясняет совсем не так...
Ответadamxx
"Пускай защитники сами разбираются – я могу только навредить! " - вот это золотое правило из СДЮСШОР. То, что не вбили в свое время лодыгину и до кучи еще корт объясняет совсем не так...
Так у Лодыгина и не было ДЮСШ, отсюда и пробелы
Ответkin
Так у Лодыгина и не было ДЮСШ, отсюда и пробелы
В РФПЛ полно вратарей с ДЮСШ и проблемами.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости