Левандовски оформил самый быстрый пента-трик в истории топ-4 европейских лиг

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски забил пять мячей в матче 6-го тура чемпионата Германии против «Вольфсбурга» (5:1).

Этот пента-трик, оформленный за 9 минут, стал самым быстрым в истории топ-4 европейских чемпионатов.

Также никому в рамках топ-4 европейских чемпионатов раньше не удавалось забить пять голов после выхода на замену (Левандовски появился на поле после перерыва – прим. Sports.ru).

В чемпионате Испании рекорд принадлежит Ладиславу Кубале (5 голов за 19 минут в 1952 году), в АПЛ – Джермейну Дефо (5 голов за 36 минут в 2009 году), а в серии А – Мирославу Клозе (5 голов за 39 минут в 2013 году).

Роберт Левандовски: 5 мячей за 9 минут