1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мурат Якин: «Никогда не говорил, что Широков – плохой игрок, просто в моем «Спартаке» ему не нашлось места»

0

Мурат Якин: «Никогда не говорил, что Широков – плохой игрок, просто в моем «Спартаке» ему не нашлось места»

Бывший главный тренер московского «Спартака» Мурат Якин рассказал, почему в его команде не заиграл хавбек Роман Широков.

«Я никогда не говорил, что Широков — плохой игрок. Это хороший футболист, просто в моем «Спартаке» ему не нашлось места. Так бывает.

Сейчас он играет у Аленичева — ничего не имею против», – сказал Якин.

Якина23%Мурат Якин
Аленичева77%Дмитрий Аленичев
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Дмитрий Шершнев
Источник: Чемпионат.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Абсолютно логично. Якин делал ставку на силовой «немецкий» стиль и для него очень важны были игроки под эту модель. Аленичев же делает ставку на комбинационный футбол, поэтому такие как Широков для него незаменимы. Тем более что в Спартаке лучших лет атакующие хавбеки всегда много забивали и создавали моменты. Широков может отдавать гениальные пасы. В этом его сильные стороны
Абсолютно логично. Якин делал ставку на силовой «немецкий» стиль и для него очень важны были игроки под эту модель. Аленичев же делает ставку на комбинационный футбол, поэтому такие как Широков для него незаменимы. Тем более что в Спартаке лучших лет атакующие хавбеки всегда много забивали и создавали моменты. Широков может отдавать гениальные пасы. В этом его сильные стороны
Только он немного не просек фишку что при ставке на силовой немецкий стиль у него с обороне Комбарик и Инсауральде, а в опорной зоне - маэстро Глушаков.
Абсолютно логично. Якин делал ставку на силовой «немецкий» стиль и для него очень важны были игроки под эту модель. Аленичев же делает ставку на комбинационный футбол, поэтому такие как Широков для него незаменимы. Тем более что в Спартаке лучших лет атакующие хавбеки всегда много забивали и создавали моменты. Широков может отдавать гениальные пасы. В этом его сильные стороны
Про немецкий футбол у Якина утверждение спорное. Немци всегда играли в комбинационный и быстрый футбол. Просто такое сочетание требует хорошей физики. А вот Якиновский Спартак больше напоминал Итальянцев не умеющих обороняться.
В Спартаке Широкова,места Якину не нашлось.
Да просто Мурат не подошёл Спартаку, как тренер, вот и сплавили его. Играли при нём нехотя, пол состава откровенно пешком ходили. Капризные нынче футболисты , ранимые, избалованные сопляки.
это тоже самое, когда Капелло упорно игнорил феерящего Дзюбу
был бы результат - никто бы и слова не сказал, "тренеру виднее", но когда нет результата, то подобные забавы выглядят глупо и вполне естественно, что в тренера начинают лететь сцаные тряпки
Эмери - самый достойный был тренер для Спартака
Ответзаблокированному пользователю
Эмери - самый достойный был тренер для Спартака
в российский период после Романцева и Федотова - безусловно!
Ответзаблокированному пользователю
Эмери - самый достойный был тренер для Спартака
Эмери достойный тренер,если в его команде основу составляют ребята из чемпионата Испании. В России он бы ничего не добился 100.
Рома адский пешеход, который в высоком прессинге Якина убивает весь смысл игры. В сборной за него два мотора подчищают Денисов и Дзагоев, а в Спартаке швейцарец хотел увидеть мобильный кулак, где 1 опорник и два бокс-ту-бокса выжигают всю площадку. Для колхоза Широков норм, но для высоких задач в виде чемпионства и еврокубков, без двух опорников классом не ниже Алана и Игоря, он не годится. Тут, как говорится, либо бери за 25 лямов двух топ-игроков европейского класса, либо сажай старпера на лавку. Якину денег не дали, он посадил его на лавку. Итог известен.
Ответзаблокированному пользователю
Рома адский пешеход, который в высоком прессинге Якина убивает весь смысл игры. В сборной за него два мотора подчищают Денисов и Дзагоев, а в Спартаке швейцарец хотел увидеть мобильный кулак, где 1 опорник и два бокс-ту-бокса выжигают всю площадку. Для колхоза Широков норм, но для высоких задач в виде чемпионства и еврокубков, без двух опорников классом не ниже Алана и Игоря, он не годится. Тут, как говорится, либо бери за 25 лямов двух топ-игроков европейского класса, либо сажай старпера на лавку. Якину денег не дали, он посадил его на лавку. Итог известен.
Рома адский пешеход
===
получить бы тебе матчасть, Рома один из лидеров по движению в Спартаке
ОтветDINEDIN
Рома адский пешеход === получить бы тебе матчасть, Рома один из лидеров по движению в Спартаке
Так это команда убогая, а Рома адский пешеход, это не новость.
С Днём Рождения тебя, Муратыч! Спасибо за то, что ты был и спасибо за то, что ушёл... Успехов и удачи на новом месте!
А еще Хурадо, Бокетти, Мовсисян. Пол команды не были нужны. Бывает
ОтветМихаил А
А еще Хурадо, Бокетти, Мовсисян. Пол команды не были нужны. Бывает
Ван Гал с Моуром покупает каждое межсезонье по несколько игроков и ничего. Бывает, ага)
Нашла коса на камень...
Ага, а еще Тино Коста не подошел, который не помешал бы нынешнему "Спартаку".
Ага, а еще Тино Коста не подошел, который не помешал бы нынешнему "Спартаку".
Зато Инсаурральде у него играл, а Сальву он гноил и в итоге Бокетти ушёл в аренду. Ромуло похоже вообще было при Якине запрещено, кроме как при стандартах, к штрафной соперника приближаться. Плюс к тому жёлтых карточек в каждом матче команда получала огромное количество, причём больше половины из них в ситуациях, когда никакой необходимости в фолах не наблюдалось.
Ага, а еще Тино Коста не подошел, который не помешал бы нынешнему "Спартаку".
из-за косты и его нелепого удаления в кубке проиграли. правильно что его посадили в запас, а потом выгнали из клуба.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости