8

Олег Кононов: «Ари и Вандерсон в запасе, потому что у нас идет ротация»

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов подвел итоги матча 8-го тура чемпионата России с «Динамо» (4:0).

– Игра была непростая, вы видели, что «Динамо» очень быстро играло, переходило в отбор, в атаку. Нам удалось забить два гола в первом тайме, они нас успокоили, судя по тем минутам второго тайма, когда «Динамо» перехватило инициативу.

Но нам удалось вернуть игру в свое русло после замен. Мы смогли забить. Отрезками играли очень хорошо, а иногда не так, как хотелось бы. Если брать настрой на игру, те же скорости, которые у нас были, надо внести это все в зачет футболистам. Выиграли очень важный матч.

– Сегодня появился в запасе Жоаозиньо. Насколько он был готов выйти играть?

– Он вчера отыграл 15 минут за дубль. Мы сделали ему аванс за большую работу, которую он делает, выходя на свой прежний уровень. Хотелось, чтобы он был с нами в этой игре, ощущать его поддержку. Это важно для команды, для него самого. Он уже близок к восстановлению. Рад и даже удивлен, что он столько смог отыграть за дубль.

– Ари и Вандерсон уже в глубоком запасе?

– Я сказал, что у нас идет ротация. Все зависит от кондиции футболиста, его ментального состояния, – сказал Кононов.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости