28

Гендиректор «Динамо»: «Задача нашей команды – завоевание медалей»

Генеральный директор московского «Динамо» Сергей Сысоев заявил, что задача команды на нынешний сезон – завоевание медалей.

– Говоря о команде, хочется отметить работу Андрея Кобелева, главного тренера, который приступил к работе за неделю до старта сезона и сразу же выстроил краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные приоритеты, которые были рассмотрены на Совете директоров 9 июля, были одобрены. Результаты вы видите. Главное для Андрея Кобелева – это мотивация игроков, их желание играть за московское «Динамо».

Это ставится во главу угла. Если говорить об общественном резонансе, то он понятен, ведь это первый прецедент подобного рода, не только в России, но и в Европе, когда клуб исключают из еврокубков за нарушение финансового fair-play. Это рождает много искаженной информации. «Динамо» было, есть и будет. Команда работает в штатном режиме, финансовая деятельность обеспечена.

- Сейчас применительно к «Динамо» часто употребляют термин «новый вектор развития». Как вы относитесь к этому термину и как бы его определили?

– Я бы сказал, что новый вектор развития подразумевает среднесрочную и долгосрочную предсказуемость нашей работы. То есть, если мы поставили определенные задачи, то мы должны их планомерно достигать. Развитие футбольного клуба «Динамо» неразрывно связано с развитием российского футбола. Интересы сборной нам тоже важны. Мы хотим, чтобы в национальной команде играли достойные и мотивированные футболисты. В «Динамо» также должны играть футболисты, которые соответствуют уровню нашего чемпионата и потенциально уровню сборной. Мы это увидели и на примере нашей молодежи, и на примере основного состава – наши футболисты востребованы.

- Андрей Кобелев после поражения в Санкт-Петербурге сказал, что «Динамо» нельзя списывать со счетов, и что задача команды в этом сезоне – попадание в тройку. Эту задачу поставил сам главный тренер, или же эта установка от Совета директоров?

– Задача нашей команды – завоевание медалей. Это решение, которое принято единодушно всем руководством клуба, – сказал Сысоев.

28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
удачи Кобелеву
третье место - потолок. и успех одновременно, хотя команда очень симпатичная
Ответ заблокированному пользователю
третье место - потолок. и успех одновременно, хотя команда очень симпатичная
нам для начала хватит и третьего места, а там посмотрим.
Задача поставлена правильно.С таким составом,с таким тренером,с такой базой надо завоевать медали.А болельщики должны поддержать команду.
Задача поставлена правильно.С таким составом,с таким тренером,с такой базой надо завоевать медали.А болельщики должны поддержать команду.
мы команду всегда поддержим, в любой ситуации. лишь бы наше Динамо не сбавляло обороты и росло с каждой игрой.
при удачно сложившихся обстоятельствах и самоотдаче в каждой игре каждого игрока возможно всё.точно будем знать по окончании осенней части чемпа.
Очень хочется медалей,да и Кубок хорошо бы.Задача конкретная и выполнимая.Доверие тренеру,доверие игрокам,самоотдача Команды и победа будет за нами.
Бгг..медалей им захотелось ))
Бгг..медалей им захотелось ))
Ну, вам же хочется?!
Бгг..медалей им захотелось ))
в этой жизни друг возможно всё.
Задача поставлена правильно . Медали любого достоинства. Более реальная упрощенная задача попасть в ЛЕ и выиграть КР.

Помешать выполнить поставленную задачу могут только три клуба: Локомотив, ЦСКА и Зенит. Но все бывает в этой жизни. Будем  болеть и поддерживать! 
Единогласно проголосовали за взятие медалей? И никто в руководстве не был против? :)
  И кубок РФ.
 
Ответ заблокированному пользователю
  И кубок РФ.  
возможно.
По факту медали более чем возможный итог конца чемпионата: команда проиграла всего лишь один матч, да и тот выигрывала, пока не случилось удаление. Но лично мне бы хотелось увидеть кубок, этот сезон как нельзя лучше подходит для концентрации на кубке России
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем