1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сегодня на собрании акционеров московского «Динамо» обсудят вопрос о передаче акций от ВТБ спортивному обществу

0

Сегодня на собрании акционеров московского «Динамо» обсудят вопрос о передаче акций от ВТБ спортивному обществу

Председатель совета директоров московского «Динамо», первый вице-президент ВТБ Василий Титов рассказал о предстоящем сегодня собрании акционеров клуба, где начнется процедура передачи 74% акций ЗАО «ФК «Динамо-Москва» от их нынешнего владельца банка ВТБ общественно-государственному объединению ВФСО «Динамо».

«В любом случае изменения в совете директоров будут, но незначительные. Само собой, будет решаться вопрос о передаче акций от ВТБ обществу. Будет запускаться корпоративная процедура, связанная с передачей акций.

На собрании акционеров и будет принято решение о начале этой процедуры», – отметил Титов.

Напомним, в июне УЕФА отстранил «Динамо» от участия в Лиге Европы за нарушения правил финансового фэйр-плей, зафиксировав дефицит бюджета за 2012–2014 годы более 257 миллионов евро и признав нерелевантными доходы со спонсорского контракта с ВТБ, являющимся также владельцем клуба.

Позже президент ВТБ Андрей Костин заявил, что банк отказывается от прямого финансирования футбольного и хоккейного «Динамо» и будет перечислять деньги ВФСО, которая станет перераспределять средства на клубы. 26 июня ВТБ объявил об уступке обществу 74% акций ЗАО «ФК «Динамо-Москва».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Это,что раньше деньги шли мимо генеральских штанов?А теперь к ним напрямую?Ментовские генералы поумнели так резко?Или их жены стали еще более жадными?
ну вот и решат там все вопросы по акциям.по ходу ВТБ самим это выгодно быстрее сделать передачу.
Очень грамотно. В этом случае деньги втб будут считать доходами клуба.
Динамо все с колен встает. Никак не встанет.
ВаТаБэ уже сам на ладан дышит
роттенберг решил забрать свои проценты и вычистить динамо от денег
Что за мусорная яма? Это общество Динамо!!!
Что за мусорная яма? Это общество Динамо!!!
сектанта общества свиней попрошу слиться.
Денежки тю-тю, во рту каки.... Как-то так отображается похмелье. ) "Торговали - веселились, подсчитали - прослезились." (с)
ВФСО задумалось о приглашении в штат бобров, чтобы те построили плотину денежному потоку. Тут пилой не обойтись.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости