1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В Туркменистане трое граждан умерли, ожидая приезда президента на торжества

0

В Туркменистане трое граждан умерли, ожидая приезда президента на торжества

Трое граждан, среди которых один ребёнок, умерли во время ожидания приезда президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова на церемонию открытия стадиона «Копетдаг» в Ашхабаде. Об этом сообщил правозащитный портал «Хроники Туркменистана».

Глава государства должен был прибыть к недавно отреставрированному спортивному сооружению около 8:00, а потому людей для создания массовки заставили прийти на стадион к 5:00. Но туркменский лидер приехал на торжества только в 11:45.

«Позже выяснилось, что президент решил сначала осмотреть другие объекты. А люди, среди которых были дети от 4 до 15 лет и 70-летние старики, прождали его, стоя, около семи часов. Всё это время они не могли выпить воды, поесть или сходить в туалет. Во время подобных мероприятий полиция окружает всю территорию по периметру и никого оттуда не выпускает до тех пор, пока мероприятие не завершится», — говорится в публикации.

Всего же в тот день были госпитализированы пятеро детей и девять взрослых. «За эти 7 часов около 50 человек теряли сознание. Им оказывалась помощь на месте. Многие дети не выдерживали и ходили под себя. До часу дня все улицы в радиусе 3−4 км были перекрыты. В том числе и те, которые ведут к медицинским учреждениям, среди которых Кардиологический центр и отделение травматологии. Соответственно, и больные, которым нужна была помощь, и медперсонал попасть туда до снятия оцепления не могли», — констатирует правозащитное издание.

Это уже не первый случай, когда в Туркменистане во время торжественных мероприятий, куда принудительно собирают граждан, гибнут люди. Так, 16 июня 2015 года в городе Дашогуз проходил футбольный матч между туркменской и иранской сборными, в ходе которого трое зрителей скончались прямо на стадионе от теплового удара.

Тренер прав: пора убирать Роналду из составаЖорже Жезуш
Криштиану заслужил место своей карьеройКриштиану Роналду
Опубликовал: stprm
Источник: www.chrono-tm.org

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Северная Корея отдыхает
ОтветTonyHari
Северная Корея отдыхает
USB
Не страна, а Мордор какой то...
Вчера на МАКСЕ думаете Путина меньше дети ждали? Там вообще малышня была
Вчера на МАКСЕ думаете Путина меньше дети ждали? Там вообще малышня была
это не оправдывает туркменских идиотов наделенных властью
Вчера на МАКСЕ думаете Путина меньше дети ждали? Там вообще малышня была
их туда тоже силком загнали и не выпускали?
Суки мля, самого этого президента под себя ходить заставить... Детей за что? Зачем детей потащили?
Ответзаблокированному пользователю
Суки мля, самого этого президента под себя ходить заставить... Детей за что? Зачем детей потащили?
Затем, что у властей есть два понятия детей: их дети - это дети, а дети рабов - это те же рабы. К сожалению люди сами подтверждают их правоту.
Это ДУРДОМ какой!!!!!!Я думал такая бредятина только в Северной Корее случается,а оказывается наши Туркменские друзья такие же встряхнутые!!!
ОтветArahis81
Это ДУРДОМ какой!!!!!!Я думал такая бредятина только в Северной Корее случается,а оказывается наши Туркменские друзья такие же встряхнутые!!!
Я тебе больше расскажу, у нас по отношению к Вове-вождю тот же самый дурдом, еще и похуже.
Дебилы
Только и тут Путина не делайте виноватым, а то уже даже не смешно.
Президент Туркменистана сволочь.
Я сам Армянин с Туркменистана - все здесь хорошо- и жизнь и социалка и без никаких нас вопросов
Я сам Армянин с Туркменистана - все здесь хорошо- и жизнь и социалка и без никаких нас вопросов
Геворкян?
ким че ныр одобряет!
Это точно про президента Туркмении, а не нашего?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости