1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Строительство линии метрополитена до «Зенит-Арены» обойдется в 36 млрд рублей

0

Строительство линии метрополитена до «Зенит-Арены» обойдется в 36 млрд рублей

Стоимость сооружения линии метрополитена до строящегося на Крестовском острове стадиона «Зенит-Арена» составит 36 миллиардов рублей.

Будет построено продолжение Невско-Василеостровской линии от «Приморской» до «Беговой». Рабочее название станции – «Улица Савушкина».

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил тендер на выполнение основных работ – строительство перегона и вестибюлей станций «Новокрестовская» и «Беговая». Первая будет находится на намывной территории в западной части Крестовского острова, вторая – на пересечении Савушкина и Туристской улицы.

Ранее «Метрострой» уже освоил 3 млрд рублей на строительство стартового котлована и вспомогательных шахт. Еще 3 млрд рублей уйдут на рабочую документацию, технологическое присоединение, выполнение технадзора.

В соответствии с конкурсной документаций, закончить работы нужно будет к февралю 2018 года. Линия входит в программу подготовки к чемпионату мира.

В связи со сжатыми сроками специалисты говорят, что город, возможно, не успеет возвести «Новокрестовскую» к ЧМ-2018. При этом «Метрострой» уже начал вести работы, предусмотренные конкурсом на 30 миллиардов рублей.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Petr-66
Источник: «Фонтанка»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Хороший наброс. Здесь уже даже и Зенит не при чем, и стадион. Ветка метро была бы в любом случае, станция промежуточная. Я вот жду - она в мой район пойдет. В комментах срач. Давайте в Москве перестанем метро строить? Там же в десять раз выше бюджет метрополитена, чем в Питере.
Хороший наброс. Здесь уже даже и Зенит не при чем, и стадион. Ветка метро была бы в любом случае, станция промежуточная. Я вот жду - она в мой район пойдет. В комментах срач. Давайте в Москве перестанем метро строить? Там же в десять раз выше бюджет метрополитена, чем в Питере.
А если в Тушино насрет собака, будет ветка, что она изгадила стадион СМ?
Хороший наброс. Здесь уже даже и Зенит не при чем, и стадион. Ветка метро была бы в любом случае, станция промежуточная. Я вот жду - она в мой район пойдет. В комментах срач. Давайте в Москве перестанем метро строить? Там же в десять раз выше бюджет метрополитена, чем в Питере.
В Москве средняя стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом глубокого заложения составляет 7 миллиардов рублей, срок строительства от 5 до 6 лет; стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом мелкого заложения - 4,5 миллиарда рублей, срок - от 2 до 3 лет.

Подробнее: http://stroi.mos.ru/ekonomiya-budzhetnyh-sredstv
Мне кажется для страны полезней просто закрыть Зенит...
Ответзаблокированному пользователю
Мне кажется для страны полезней просто закрыть Зенит...
Народ давно предлагает закрыть все московские футбольные клубы (всё равно народ на стадион ходит только на два матча в году), а деньги отдать в футбольные школы в регионах
Ответзаблокированному пользователю
Мне кажется для страны полезней просто закрыть Зенит...
"Мне кажется для страны полезней просто закрыть Зенит..."

Тогда уж и Питер закройте.
Хорошая новость. Ещё бы у Москвы отжать 100 миллиардов на строительство ветки на Юго-Западе. Новые микрорайоны строят, а метро только до пр. Ветеранов. Утром и вечером давка и пробки.
Ответзаблокированному пользователю
Хорошая новость. Ещё бы у Москвы отжать 100 миллиардов на строительство ветки на Юго-Западе. Новые микрорайоны строят, а метро только до пр. Ветеранов. Утром и вечером давка и пробки.
Жутчайше плюсую про Ветеранов!
Ответзаблокированному пользователю
Хорошая новость. Ещё бы у Москвы отжать 100 миллиардов на строительство ветки на Юго-Западе. Новые микрорайоны строят, а метро только до пр. Ветеранов. Утром и вечером давка и пробки.
гуляй иди!!
Давно пора, Крестовский и старая деревня так близки к приморский,но на метро приходится ехать минут 40
Судя по смете, метро будет с выдвижными рельсами

Ггг
ОтветAndrejs
Судя по смете, метро будет с выдвижными рельсами Ггг
после московского монорельса за поллярда баксов, которое до сих пор убыточное, это не такие заоблачные суммы, учитывая, что метро в питере самое глубокое в мире)
ОтветAndrejs
Судя по смете, метро будет с выдвижными рельсами Ггг
Судя по твоим комментам у тебя съемный мозг и сегодня ты забыл его вставит
а можно ещё 10 раз эту новость со стоимостью выложить? а то 3 раза это несколько недостаточно.
Ветка не до стадиона, а гораздо дальше... Но кому это интересно, важно нагнать больше траффика на сраче..
ОтветEric_Cartman
Ветка не до стадиона, а гораздо дальше... Но кому это интересно, важно нагнать больше траффика на сраче..
Ладно Беговая, но кому нужна конкретно эта Новокрестовская? Это лишняя трата денег и вообще ресурсов. Я даже лично буду нагонять срач, ибо бесит. На юго-западе метро почти нет, в Красногвардейском вообще совершенно нет, попробуй доберись с условного Ириновского хоть куда-то и чтобы быстро... Нет, б**, они станцию в заливе строят!
Ответhirom@nt
Ладно Беговая, но кому нужна конкретно эта Новокрестовская? Это лишняя трата денег и вообще ресурсов. Я даже лично буду нагонять срач, ибо бесит. На юго-западе метро почти нет, в Красногвардейском вообще совершенно нет, попробуй доберись с условного Ириновского хоть куда-то и чтобы быстро... Нет, б**, они станцию в заливе строят!
Жители северных районов тоже скажут, что им нужно метро. Это обычное явление. Мне, например, всё равно, что там с метро в красногвардейском районе, меня больше интересует приморский и выборгский район.
одного не пойму, это строительный портал или спортивный сайт? я понимаю, что у дудя идея фикс всё, что связано с Зенитом напрямую или косвенно окрасить в негатив, но давайте будем лить в уши людей, которые не в курсе затрат на метрополитен эти суммы и цифры...
Ответзаблокированному пользователю
одного не пойму, это строительный портал или спортивный сайт? я понимаю, что у дудя идея фикс всё, что связано с Зенитом напрямую или косвенно окрасить в негатив, но давайте будем лить в уши людей, которые не в курсе затрат на метрополитен эти суммы и цифры...
Я вот другое не пойму, с какой целью Retr, который в профиле пишет, что он болельщик Зенита, в ТРЕТИЙ раз выкладывает эту информацию.
Ответзаблокированному пользователю
Я вот другое не пойму, с какой целью Retr, который в профиле пишет, что он болельщик Зенита, в ТРЕТИЙ раз выкладывает эту информацию.
Плюс ко всему в новости наглое и неприкрытое враньё. В первоисточнике ценник указан до Беговой, а не до Новокрестовской.
продолжение Невско-Василеостровской до Беговой? Даешь до Сестрорецка, не все ж в Мск метро тянуть!
Ответзаблокированному пользователю
продолжение Невско-Василеостровской до Беговой? Даешь до Сестрорецка, не все ж в Мск метро тянуть!
Я вот жду, что метро когда-нибудь построят до Петергофа.
А то у нас маршрутки от Автово самые дорогие - 70 руб. в одну сторону.
Но, видимо, от Москвы деньги не отжать, она лучше себе ещё одно бриллиантовое транспортное кольцо построит.
А метро на Юго-Западе будет не при моей жизни ((
Ответзаблокированному пользователю
Я вот жду, что метро когда-нибудь построят до Петергофа. А то у нас маршрутки от Автово самые дорогие - 70 руб. в одну сторону. Но, видимо, от Москвы деньги не отжать, она лучше себе ещё одно бриллиантовое транспортное кольцо построит. А метро на Юго-Западе будет не при моей жизни ((
Да уж, до Петергофа! Я когда в Стрельне жила мечтала хотя бы до Лигово))
завидую питерцам новый современный стадион мирового уровня новая станция метро а у нас эконом-проект 80-х годов с которого чешуя уже осыпается и станция метро 70-х годов с которой кафель осыпается как в привокзальном сортире стыдоба
Ответзаблокированному пользователю
завидую питерцам новый современный стадион мирового уровня новая станция метро а у нас эконом-проект 80-х годов с которого чешуя уже осыпается и станция метро 70-х годов с которой кафель осыпается как в привокзальном сортире стыдоба
Говорят столица переезжает назад в Питер на свое законное место, а мы опять станем селом((( Вон вам какой лахта центр отгрохали, самое высокое здание в европе будет

https://www.youtube.com/watch?v=3V1bAkF9hfY
Ответзаблокированному пользователю
Говорят столица переезжает назад в Питер на свое законное место, а мы опять станем селом((( Вон вам какой лахта центр отгрохали, самое высокое здание в европе будет https://www.youtube.com/watch?v=3V1bAkF9hfY
да надо признать и люди нормальные бегут от нас в питер одни таджики и армяне остались плюс гей-бомонд вот оно лицо современной москвы увы и ах
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости