• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Дмитриев: «Бышовец привозил с Украины игроков, которым называл одну сумму, а у Мутко брал другую»
91

Сергей Дмитриев: «Бышовец привозил с Украины игроков, которым называл одну сумму, а у Мутко брал другую»

Бывший нападающий «Зенита» Сергей Дмитриев рассказал о работе под руководством экс-главного тренера команды Анатолия Бышовца.

- Из вашего поколения самый преуспевающий — Александр Канищев?

- Да, Сашка вовремя завязал с футболом, пошел в водочный бизнес. Что-то было связано с Польшей. Здорово раскрутился.

- Спонсировал контракт Бышовца в «Зените».

- Виталий Леонтьевич попросил оплатить. Канищев нашел миллион долларов. Но деньги дал лишь на первый сезон Бышовца.

- По слухам, Анатолий Федорович просил еще у «Зенита» домик в Финляндии.

- Бышовец мог просить что угодно. Вы «Идиота» читали?

- Разумеется.

- Тот был нормальным человеком -, а строил из себя идиота. Этот наоборот: идиот, но корчит умника.

- ???

- Ничего для «Зенита» Бышовец не сделал, зато получил все, стал тогда самым дорогим тренером России. Но в гостинице даже бокала шампанского не оплатил. В клуб счета отсылал. Удавится за копейку.

У нас конфликт из-за чего возник? Команда проходит таможню. Меня в Питере все знают, зеленый коридор. Беру вратаря Приходько, идем. Про Бышовца я и думать забыл. После мне было сказано: «Ты не ох…л?! Я стою в очереди -, а ты проходишь? Я же Бышовец!»

Он квартиру специально снял возле Таврического сада. Чтоб кроссик пробежать — и наслаждаться: видишь, меня узнают! Больной человек!

- Читали, как Анатолий Федорович отозвался о вас с Кондрашовым?

– Да. Трудно, говорит, работать с такими дураками, как Дмитриев, Евсеев, Лоськов, Кондрашов. С одной стороны, лестно оказаться в подобной компании. С другой – прочитал и подумал: все ж надо было шлепнуть его разочек, когда хотел…

- Удивились, когда люди в интервью рассказывали – дескать, Бышовец просил деньги за попадание в состав?

– Я об этом знал. В Питере он делал то же самое. Привозил с Украины игроков, которым называл одну сумму, а у Виталия Леонтьевича (Мутко, президент клуба – прим. Sports.ru) брал другую. Но всплыло все в “Локомотиве”. Бышовец не меняется!

Его не переносят даже те, с кем Олимпиаду выигрывал. Саша Бородюк, например, – отметил Дмитриев.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
92 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ещё одна хохма с ним приключилась:
В 11 году в инью случайно проронил фразу: «..когда я работал в Зените , я предложил Му»ко использовать фонд для поощрения судей на премиальные для молодых игроков.....», тем самым подставил госп. министра !))))
Это было нечто!)))))
Привозил с Украины игроков, которым называл одну сумму, а у Виталия Леонтьевича, брал другую

--------

Я смотрю Капелло не первый тренер, который разводил Виталю
Ответ Kentt
Привозил с Украины игроков, которым называл одну сумму, а у Виталия Леонтьевича, брал другую -------- Я смотрю Капелло не первый тренер, который разводил Виталю
Так ведь Капелло - ученик Бышовца, вы разве не знали?!
)))))))
Как же это похоже на Светоча!)))
В 2002 году, когда Гаджиева хватил инфаркт, он за замещение попросил 2млн$ ( это за несколько игр до конца чемпионата), в то время как у самого Гаджиева был контракт под 40 тысяч, при этом команда шла в тройке!))
Позже, в 8 или 9 том году, взял с Томи ( за услуги по спасению клуба от вылета , опять же несколько матчей), под 3 ляма!))
Он же, первым внедрил мзду с игроков за место в составе!)))))
Организовал письмо 14, и травлю Садырина,
Все знают про его фортеля, поэтому и не приглашают - мерзопакостный и жадный тип!)))
Он сейчас все тёмные делишки нашего футбола выложит! Я за попкорном)
Ответ Total_90
Он сейчас все тёмные делишки нашего футбола выложит! Я за попкорном)
Зачем только. Говорили бы сразу и вовремя. А то через 30 лет вскрываются и для чего? Если ты правдоруб - руби сразу. Эхх, Россия Россия...э
Ответ Total_90
Он сейчас все тёмные делишки нашего футбола выложит! Я за попкорном)
Попкорн в организме превращается в клей. Его едят только дебилы
Эх, развенчали Солнцеподобного!

Как-то на пресс-конференции после матча Зенит - Анжи (там Быш был тренером) У Морозова попросили прокомментировать только что прозвучавшие слова "теренера Бышовца". На это он ответил: "Я не знаю такого тренера".
Ответ schenkov
Эх, развенчали Солнцеподобного! Как-то на пресс-конференции после матча Зенит - Анжи (там Быш был тренером) У Морозова попросили прокомментировать только что прозвучавшие слова "теренера Бышовца". На это он ответил: "Я не знаю такого тренера".
А кто такой Морозов?
Ответ schenkov
Эх, развенчали Солнцеподобного! Как-то на пресс-конференции после матча Зенит - Анжи (там Быш был тренером) У Морозова попросили прокомментировать только что прозвучавшие слова "теренера Бышовца". На это он ответил: "Я не знаю такого тренера".
У Лобановского спросили в Италии в 1990-ом, как ему работа тренера Непомнящего (который со сборной Камеруна добрался до полуфинала ЧМ)?

То тоже ответил, я такого тренера не знаю. Что о Лобановском хорошо не говорит, весь мир уже знал тренера Непомнящего, а он видите ли нет. Зависть и гордыня, вот о чем говорят такие ответы.

А интервью просто и недалёкого человека.

Интересно, долго ли он пробыл в команде Моуриньо, если бы оставил шефа в очереди, а сам с корешем полез без очереди.
Пожалуйста не трогайте имя князя Мышкина,тем более в связи с Бышовцем. С тех пор как прочел это произведение Фёдора Михайловича Идиот для меня имя исключительно положительное и светлое. А Бышовец просто хохол.
"- Да, Сашка вовремя завязал с футболом, пошел в водочный бизнес."

Некоторые игроки не завязывают с футболом, но тоже уходят в этот "бизнес".
О-о, как! Тут и без пранкеров не соскучишься))
Чувствуется, что очень много личного. Дмитриев может и хороший мужик, но ума ему явно не достает.



И не Дмитриеву, подписавшему в свое время коллективное заявление с просьбой уволить Садырина, рассуждать о чужой порядочности.



Большинство из тех, кого привел в команду Бышовец(причем за копейки даже по тем временам): Попович, Герасимец, Максимюк, Вернидуб, Овсепян - стали основой той команды, что в 1999 выиграет Кубок. А Горшков так еще спустя 10 лет сожрет Швайнштайгера и Лама в полуфинале КУЕФА. Именно Бышовец вернет в большой футбол Панова в 1997.



Не берусь судить о Бышовце, как о человеке(хотя никто из состава Зенита 1997-1998 годов о нем плохого не говорил), но тренером он был отличным, одним из лучших в России.
Через 15 лет будем подобные истории читать про Смородскую, Дороченко, Сарсанию и прочих
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем