1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Максим Канунников: «Хорошо, что прошли дальше, но опять не обошлось без нервотрепки»

0

Максим Канунников: «Хорошо, что прошли дальше, но опять не обошлось без нервотрепки»

Нападающий «Рубина» Максим Канунников поделился впечатлениями после ответного матча 3-го раунда квалификации Лиги Европы со «Штурмом» (1:1, 4:3 по сумме двух встреч).

- Есть ли удовлетворение от этой ничьи, выведшей «Рубин» в следующий раунд Лиги Европы?

– Хорошо, что прошли дальше, но опять не обошлось без нервотрепки. Мы много разбирались с исполнением австрийцами стандартных положений, на этом делали акцент. Тем не менее, пропустили именно после углового.

В целом же игра была равной. Опасных моментов было примерно одинаково. Мы не стали играть на удержание счета и пошли вперед.

- Гости часто владели инициативой, это заслуга, прежде всего, австрийцев или намеренная уступка со стороны «Рубина»?

– Показалось, что мы не так быстро действуем с мячом. Но как только мы ускорялись, соперник не знал, что делать. С другой стороны, разумеется, «Штурм» приехал в Казань играть только на победу. Поэтому гости иногда шли ва-банк, часто нас накрывали, и мы много ошибались. Конечно, нам нужно минимизировать ошибки, особенно в простых передачах, допускать меньше технического брака. Тогда мы будем больше владеть мячом и, соответственно, меньше сил станется у соперника.

- Первый гол в сезоне на своем поле – это показатель, прорвет теперь команду?

– Хорошо, что это сделал наш капитан Олег Кузьмин. Он один из наших лидеров, вот и показал нам всем, как нужно реализовывать моменты. Надеюсь, что этот гол придаст нам эмоционального подъема на фоне всех неудач, – сказал Канунников.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Если бы ещё и Штурм не прошли, то старт сезона выдался бы просто мега удачным.
Я честно переживал в конце,думал отскок будет)))
Молодцы! Старанию предела нет...
В Лиги Европы особенно болею за наши клубы ....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости