1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В Бразилии предложено отмечать день памяти о разгроме от Германии на ЧМ-2014

0

В Бразилии предложено отмечать день памяти о разгроме от Германии на ЧМ-2014

Бразильский политик Жота Силва предложил ввести в календарь страны новую памятную дату – день поражения от Германии (1:7) в полуфинале домашнего ЧМ-2014, сообщает Reuters.

«Это будет не праздник, а день памяти. После того матча люди два или три месяца шутили про «очередной гол Германии». Но спад в бразильском футболе по-прежнему продолжается. Нам надо спросить себя: куда мы идем?

Такой день даст нам шанс найти ответ», – сказал Силва.

Напомним, что матч Бразилии и Германии состоялся 8 июля 2014 года в Белу-Оризонти.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Reuters

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
И нашей стране 1-7 от Португалии "отмечать"
Ответkokakoka
И нашей стране 1-7 от Португалии "отмечать"
Да каждая страна себе такую дата найдёт
Ответkokakoka
И нашей стране 1-7 от Португалии "отмечать"
Португалы же не отмечают 0:5 от сборной СССР)
Глупее ничего нельзя было придумать?
Ответзаблокированному пользователю
Глупее ничего нельзя было придумать?
Глупее может быть только месяц памяти неудач нашей сборной
Ответзаблокированному пользователю
Глупее ничего нельзя было придумать?
Легко можно. Надо уволить Капелло, ужесточить лимит. Ну итд
Эй, вы там!!! Это всего лишь игра!! Или у вас там тоже свой Мутко появился?!
ОтветAlex Tashiev
Эй, вы там!!! Это всего лишь игра!! Или у вас там тоже свой Мутко появился?!
Просто для бразильцев это не просто игра, как для нас, а целая жизнь! Достаточно вспомнить, что случилось после «Мараканасо»...
Боже а у нас сколько было бы таких дней
Да уж, знатно немцы тогда унизили селфиобразных плакс. Память «на все времена». Помним и не забудем))
Сколько бы у нам таких праздников было интересно... День памяти Марибора предлагаю отмечать.
День памяти? Лучше день скорби.
В нашей стране по результатам сборной,целый год траур продолжался бы,а так если присмотреться это правильно,стимул для их футбола,смотреть на это и стремиться не повторять
Про этот день бразильцы забудут быстро) весёлый народ) лет через 10 будут отмечать его карнавалом)
Можно уже сразу начать создавать организацию по типу БРИКС - Бразилия и мы уже есть, а Индии, Китаю и Южной Африке тоже найдется, что вспомнить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости