Тренер «Спарты»: «Ошибки арбитра повлияли на матч»

Главный тренер «Спарты» Зденек Шчастный подвел итоги ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против ЦСКА (2:3).

«Мы начали очень хорошо и первые 30 минут действовали в атакующем ключе, но играть нужно все 90 минут, а в последние 15 минут мы просто встали. Тем не менее, с началом второй половины встречи мы вновь действовали хорошо.

У нас было не так много шансов, но мы контролировали игру. С соперником уровня ЦСКА ошибаться нельзя. Отмечу ошибки арбитра, которые повлияли на матч. Он удалил Матейовски и не поставил пенальти», — сказал Шчастный.

39 комментариев
Ошибки судьи?

И главное - чехи проиграли не из-за судьи.
+49
-6
+43
Что Спарта,что Спартак-нытьё одинаковое.)
+49
-8
+41
Завтра жду такого же текста от тренера штурма,что то его плохо слышно после первого матча
+16
0
+16
Может и так,конечно,но неужели ошибки арбитра сильнт повлияли на то,что вы умудрились проиграть,ведя 2 0?
+10
-1
+9
Ответ Mooth
Ошибки судьи? Очень сомнительный офсайд на Мусе в первом тайме. Несколько раз жалел чехов - очень грубо играли. Штрафного, после которого возник спорный эпизод, не было. Сомнительный эпизод в штрафной чехов, когда Муса сигнализировал об игре рукой - повтор не показали, что наталкивает на определённые мысли. И главное - чехи проиграли не из-за судьи.
Добавлю: это не претензии в адрес судьи, а скорее гипотетические возражения чешскому тренеру.

Судья отработал нормально в обе стороны, ошибки были, но некритичные, свистел немного, давал бороться - такой стиль судейства мне лично нравится.
+10
-2
+8
Для школоты. Фернандес не шел в кость, согнул ноги в коленях, а вот лань пражская прямой ногой и шипами вперед. Да, ногу не оторвал... А должен был?!
Пенальти был.
+9
-1
+8
Про удаление согласен, довольно спорное, но пенальти за то, что защитник положил руки на плечи нападающему не ставятся
+9
-2
+7
Так и Вернблум играл в своей штрафной рукой. Повтор показали, судья не среагировал
Это было до штрафной, кроме того, мяч отскочил от бедра и попал то ли в руку, то ли в голову, даже на повторе не разобрать. Но опять же, не суть, судейство в целом адекватное.
+6
-1
+5
Ну что поделать, футбол - игра несправедливая. И не такое бывает.
+2
Ошибка в случае с пенальти - да, тут спорить не о чем. Насчет удаления - по букве правил оно было. Спарта... какого фига вы во втором тайме не в футбол играли, а ерундой занимались? Сами виноваты
Ну такие пенальти надо захотеть поставить. И не будем забывать после чего был тот эпизод. После несправедливо назначенного штрафного.
+1
0
+1
Ответ Lumex
Против ЦСКА может и не ставятся, а в пользу ЦСКА - только так: 21.04.2013 ЦСКА-Спартак 2:2, на 90й минуте за менее очевидное нарушение судья ставит на точку. http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbvideo_NI375063_CSKA-Spartak-Goli-i-luchshie-momenti
21.04.2013 ЦСКА-Спартак 2:2, на 90й минуте за менее очевидное нарушение судья ставит на точку.

Пять раз пересмотрел со стоп кадрами: чистый пенальти.
+1
0
+1
Не надо хныкать, Зденек. Ничего сверхординарного не произошло. Да судья ошибся в обоих случаях, но такие ошибки есть в каждом матче (уж неназначенные пенали так точно). А удаление... ну сам виноват, так случается, что удаляют не за результат, а за явное намерение. Ошибка, повлиявшая на результат - это отмена чисто забитого гола. Всё остальное исправимо.
+1
0
+1
Не буду комментировать удаление - момент спорный, можно обсуждать до бесконечности.

Так или иначе, ЦСКА выиграл по делу. Предстоящий исход стал ясен уже когда сравняли счет.
+1
0
+1
Ошибка тренера, не перестроившего игру при 2:0. Учитесь у И.Колыванова, как надо управлять командой.