1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Петр Чех: «Начинал играть в футбол в качестве левого вингера»

0

Петр Чех: «Начинал играть в футбол в качестве левого вингера»

Вратарь «Арсенала» Петр Чех рассказал о том, как начиналась его голкиперская карьера.

«Никогда не думал, что стану вратарем. Я был вначале хоккейным голкипером, а когда начинал играть в футбол, то действовал как хавбек или левый вингер.

Иногда в конце тренировок, когда мы играли без кипера в режиме «кто последний, тот вратарь», я занимал место в этих больших футбольных воротах, так как мне хотелось почувствовать разницу с маленькими хоккейными.

Однажды наш вратарь не явился на игру, и тренер попросил меня занять его место, так как он сказал, что пару раз видел меня в деле и что ему понравилась моя игра.

Я согласился, и в итоге у нас вышла хорошая игра. А на следующий день на тренировке тренер вратарей сказал мне, что я должен теперь работать с ним», — сказал Чех.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: V_B_7
Источник: Goal.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А на следующий день на тренировке тренер вратарей сказал мне, что я должен теперь работать с ним.

😁👍

Спасибо тому вратарю , который на тот матч не пришел.
А так бы как знать как бы сложилась судьба Пети Чеха , великого кипера.
Вот так всегда и бывает. Сначала мне нравилось играть в нападении, забивать голы. Все получалось, затем когда тренер в мои 12 лет узнал, что у меня сильный удар, он перевел меня в полузащиту, чтоб я мог бить издали по большим воротам. Затем он понял, что я хорошо читаю игру и отодвинул на позицию опорного полузащитника, чтоб я контролировал игру и с помощью сильного удара давал дальние передачи. Еще через пару лет я стал последним защитником. Сейчас мне 27 и я вратарь
ОтветLeBroHbKA
Вот так всегда и бывает. Сначала мне нравилось играть в нападении, забивать голы. Все получалось, затем когда тренер в мои 12 лет узнал, что у меня сильный удар, он перевел меня в полузащиту, чтоб я мог бить издали по большим воротам. Затем он понял, что я хорошо читаю игру и отодвинул на позицию опорного полузащитника, чтоб я контролировал игру и с помощью сильного удара давал дальние передачи. Еще через пару лет я стал последним защитником. Сейчас мне 27 и я вратарь
Нойер? Мануэль, ты?
ОтветLeBroHbKA
Вот так всегда и бывает. Сначала мне нравилось играть в нападении, забивать голы. Все получалось, затем когда тренер в мои 12 лет узнал, что у меня сильный удар, он перевел меня в полузащиту, чтоб я мог бить издали по большим воротам. Затем он понял, что я хорошо читаю игру и отодвинул на позицию опорного полузащитника, чтоб я контролировал игру и с помощью сильного удара давал дальние передачи. Еще через пару лет я стал последним защитником. Сейчас мне 27 и я вратарь
Через пару лет будешь судей на линии ворот,а потом потом фанатом на трибуне за воротами.
может, Дзюбу стоит попробовать на раме в сборной?
Надо бы еще сказать - в каком возрасте?
он и барабанщик клевый
Думаю, и сейчас будет лучше того же Баженова
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем