• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Авраам Грант: «Не думаю, что лимит – плохая идея. Все страны, включая Англию, думают, как защищать доморощенных игроков»
37

Авраам Грант: «Не думаю, что лимит – плохая идея. Все страны, включая Англию, думают, как защищать доморощенных игроков»

Главный тренер сборной Ганы Авраам Грант поделился мнением о лимите на легионеров в чемпионате России.

– А что думаете насчет лимита на легионеров в формате «6+5», введенного с нынешнего сезона как раз для того, чтобы обеспечить игровую практику россиянам? Насколько это, по-вашему, эффективная мера? О ней у нас развернулись ожесточенные споры, и мнения полярны.

– Покажите мне хоть один вопрос в футболе, о котором нет ожесточенных споров (смеется). Скажу так: в футболе, как и в жизни, не бывает идеальных ситуаций и готовых рецептов.

Все страны, включая ту же Англию, думают о том, как защищать доморощенных игроков. И, с одной стороны, делать это надо. А с другой – на поле иной раз выходят люди, которые не заслуживают. И тут надо искать золотую середину.

Верю в конкуренцию. В российский футбол за последние годы было вложено очень, очень много денег, и надо признать, что его достижения этим инвестициям не соответствуют. Российские клубы с такими деньгами ни разу не выходили в полуфинал Лиги чемпионов! То же касается и сборной.

В целом же не думаю, что лимит – плохая идея. Россия должна крепко подумать, как ей развивать футбол. Хочу, чтобы то, что сейчас скажу, никто не счел злословием, потому что я очень люблю эту страну. Здесь самая большая территория в мире и 140 миллионов населения. Здесь очень много людей, обожающих футбол. Лига – хорошая, хотя убежден, что она может быть намного лучше. И здесь не может, не должно быть сборной, которая не играет на самом высоком уровне, – сказал Грант.

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
37 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
посмотрел бы я на ту же Англию с лимитом формате «6+5»...
посмотрел бы я на ту же Англию с лимитом формате «6+5»...
И налог на тренеров не забудьте
Очень точно все было сказано.
Хорошие слова кстати
«Крепко подумать» - не метод РФС
Потому что деньги в детско-юношеский спорт вкладывались копейки-отсюда и результаты,т.е их отсутствие
6 легионеров и так хватает, нужно развивать своих игроков, и это правильно делается 6 5.
Ответ Danique
6 легионеров и так хватает, нужно развивать своих игроков, и это правильно делается 6 5.
А я то думал , что все понимают бред лимита . Лимит п»одсаживает» пассажиров в стартовый состав , так как мало кто будет стараться , если тебе ничего не грозит , а также загружает командам зарплатные ведомости
Вот мне интересно что скажут наши хомячки если в скором времени Англия и Италия примут лимит по типу нашего. А лимит между прочим это следующий этап после ФФП. Просто в рамках ЕС наши хомячки не видят что там вообще есть лимит.
Лимит на мой взгляд ни плохая ни хорошая идея
Ага, по чемпионату Англии видно, как они думают о своей молодежи))
Хвала лимиту-Кузнице талантов!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем