0

«Зенит Арена» будет самостоятельно производить тепло

Корреспондент еженедельника «Футбол» Вячеслав Опахин посетил Санкт-Петербург, где совершил экскурсию на новый стадион на Крестовском острове, который примет матчи чемпионата мира-2018. Уже сейчас понятно, что арена получится красивой, удобной и многофункциональной.

Первые восемь с половиной тысяч кресел уже установлены. Они антивандальные и были закуплены еще шесть лет назад. За это время многие выцвели, синий цвет стал тускло-голубым. Будет ли из кресел выложен какой-то орнамент, пока неизвестно.

Стадион будет работать в замкнутом контуре, самостоятельно производить тепло. Заявлено, что даже в морозы температура внутри «летающей тарелки» не должна опускаться ниже нуля. Болельщики, закаленные на продуваемом всеми ветрами «Петровском», получат возможность перемещаться в галерее – это порядка тридцати тысяч торгово-развлекательных площадей. Фактически в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова откроется торговый центр. Стадион будет поделен двумя ярусами, между которыми и будет находиться галерея.

Особой категории зрителей на Крестовском острове предоставят особый комфорт – это трибуна «Vip-Vip». Дублирование, видимо, будет подчеркивать статус гостей, которые не просто Vip, а целые главы государств, президенты крупнейших компаний. У них, а также в «скай-боксах» (местах с повышенным уровнем комфорта) будет подогрев сидений, специальная отделка и другие статусные фишки.

Строители подчеркивают, что стадион спроектирован с двумя ведущими целями: футбол и концерты. Перестроить его, например, на водные виды спорта, как заморочились в Казани, будет слишком хлопотно.

Опубликовал: Илья Егоров
Источник: www.ftbl.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Тепло стадион будет вырабатывать путем показа фотографий Халка, бюджета Зенита на текущий год и двух Еврочашек болельщикам Спартака, для которых выделены места возле мест, где можно добыть много еды по заветам доктора Лю.
"Первые восемь с половиной тысяч кресел уже установлены.....были закуплены еще шесть лет назад. За это время многие выцвели, синий цвет стал тускло-голубым" 
 Это не тускло-голубой, это лазурный!
А так же на матчах против Московских команд этого тепла будет хватать на то, что бы отопить весь город и область.
Что несут про какие-то "ниже нуля" эти журналистские клоуны , наверно специально подкалывают питерцев , Лазуткин говорил на пресс-конференции для зарубежных журналистов , что даже в самые сильные морозы за пределами стадиона , внутри Зенит-Арены будет поддерживаться температура воздуха не ниже +17 градусов Цельсия , за счёт закрытия верхнего купола надвижной крыши , то есть на улице будет даже -35 градусов мороза , а внутри всё-равно будет +17 градусов тепла.
Что несут про какие-то "ниже нуля" эти журналистские клоуны , наверно специально подкалывают питерцев , Лазуткин говорил на пресс-конференции для зарубежных журналистов , что даже в самые сильные морозы за пределами стадиона , внутри Зенит-Арены будет поддерживаться температура воздуха не ниже +17 градусов Цельсия , за счёт закрытия верхнего купола надвижной крыши , то есть на улице будет даже -35 градусов мороза , а внутри всё-равно будет +17 градусов тепла.
Не может такого быть
Москвичи будут после проигрышей генерировать тепло пердаками
Трибуна для гостей из Москвы, будет оборудована сидениями с охлаждением пятой точки.
За VIP VIP можно было построить 50 детских садов
Ответфутбик
За VIP VIP можно было построить 50 детских садов
Пошел ты в жопу со своими садами детскими!
Московский журналист приехал на стройку в Петербург и был так потрясён, что:

Перепутал место строительства...

Повосторгвлся главным для москвича - объёмом торговых площадей...

Удивился тому, что в Петербурге нет таких идиотов, как в Москве и Казани...

Позавидовал богатым...

И обнаружил у себя проблемы с распознаванием цвета.
завидую питерцам им будет комфортно футбол смотреть а не как нам без обогрева на сквозняках
Про тепло не знаю, а вот поле будет выкатываться за 40 мин. силами молодежного состава....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем