Сергей Хусаинов: «На Дзюбе в матче с «Динамо» не было нарушения правил. Но это же «Зенит»!

Известный арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал эпизод с назначением пенальти в матче «Зенита» с «Динамо».

«На 43-й минуте Дзюба в районе площади ворот принимает мяч, тот отлетает вниз. Два игрока, прошу обратить внимание, невзирая на мнение авторитетных комментаторов этого матча (в эфире на матче работал Геннадий Орлов), оба — Дзюба и Губочан — делают движения рукой в сторону соперника и синхронно падают. В единоборстве за позицию, чтобы овладеть мячом.

Арбитр находился на хорошем расстоянии, но, как показала камера из-за ворот, не видел момента сцепления. Потому что пришел не судить, а посмотреть футбол!

Ты должен быть в гуще событий! А он выглядывает из-за спины игрока «Динамо», который стоит на линии штрафной, и пытается увидеть, что там было.

Он увидел уже момент падения. И смело и решительно посчитал, что Губочан действовал откровенно грубо. Это же «Зенит»! Фол «последней надежды». Дал карточку и наградил Дзюбу пенальти, как пострадавшего.

Мое мнение: ничего там не было! Упали — ну и хорошо, вставайте и дальше играйте. Никто из них правил не нарушал», — сказал Хусаинов.