Тренер сборной Греции (U-19): «Мы сыграли свой лучший матч на турнире, но пропустили от России 4 гола»

Главный тренер юниорской сборной Греции Яннис Гумас прокомментировал поражение от России (0:4) в полуфинале Евро-2015.

«Мы сыграли свой лучший матч на турнире, но завершили его с четырьмя пропущенными голами. В первом тайме все было идеально, мы перехитрили Россию — одну из лучших команд чемпионата. Мы не позволяли соперникам атаковать и создали два прекрасных момента, чтобы открыть счет. Если бы мы забили в первом тайме, все могло сложиться по-другому.

Потеря концентрации при стандарте привела к нашему первому пропущенному голу, а из-за индивидуальной ошибки мы вскоре проигрывали уже в два мяча. После этого мы расклеились, ведь игроки в таком возрасте тяжело справляются с подобными ударами. Было очень тяжело что-то изменить.

Тем не менее благодарю своих подопечных за колоссальные усилия и бойцовский дух, которые помогли им войти в квартет лучших в Европе», — сказал Гумас.