1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Хомуха: «Наша основная задача на Евро-2015 – выход в плей-офф»

0

Дмитрий Хомуха: «Наша основная задача на Евро-2015 – выход в плей-офф»

Главный тренер юниорской сборной России (U-19) Дмитрий Хомуха в преддверии старта Евро-2015 поделился мнением о соперниках по группе.

– В нашей группе две одноплановые команды. Голландия и Испания играют в яркий, атакующий, комбинационный футбол. Они очень хорошо контролируют мяч, поэтому действовать против них будет сложно – особенно с учетом погодных условий. Самый первый матч у нас с Голландией, так что он, наверное, станет самым тяжелым. От его исхода будет зависеть многое.

– Вы обошли стороной Германию. Считаете ее сильнейшей в квартете?

– Нет. С немцами мы играем в третьем туре, а стратегию турнирной борьбы будем вырабатывать по итогам первых двух встреч. Германия любит агрессивный, силовой футбол, это волевая, дисциплинированная команда.

– Можете выделить кого-то из футболистов?

– Не хочу переходить на персоны. Отмечу лишь, что все игроки испанской и голландской атакующей группы сильны и прекрасно оснащены технически.

– В частности, Асенсио, бывший игрок «Мальорки». Вы разговаривали о нем с Карпиным?

– Нет, мы и сами хорошо знаем о его возможностях. Как, впрочем, и о возможностях других соперников.

– Шейдаев сказал, что наша сборная стопроцентно выйдет из группы. Вы столь же оптимистичны?

– Абсолютно. Хорошо, когда футболист уверен в своих силах и мыслит такими категориями.

Наша основная задача – выйти в плей-офф, – сказал Хомуха.

Ради кого смотреть юниорский чемпионат Европы

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ваша задача учиться играть в футбол. Выход в плейоф за счет физухи и игры на отбой нафик никому не нужен
В составе нашей сборной нет ни одного игрока из-за границы, ведь Хомуха не подписан на «Russianfootballers». Подпишись на нас в социальной сети instagram и будь в курсе выступления российских игроков в Европе.
Ответзаблокированному пользователю
В составе нашей сборной нет ни одного игрока из-за границы, ведь Хомуха не подписан на «Russianfootballers». Подпишись на нас в социальной сети instagram и будь в курсе выступления российских игроков в Европе.
Серьезно? А зачем?
Правильно сказал Хомуха - 2 первых игры будут ключевыми к дальнейшим играм ! Победить Голландию и Испанию сейчас главное !!! От старта зависит очень много ,если не всё !!! Удачи мальчишкам сегодня !!!!
Если выйдут из такой группы, то уже и выиграть весь турнир не грех
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем