• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Раймонд Верхейен: «Все, что остается сборной России на ЧМ-2018, это надеяться и молиться»
85

Раймонд Верхейен: «Все, что остается сборной России на ЧМ-2018, это надеяться и молиться»

Бывший тренер сборной России по физподготовке Раймонд Верхейен поделился мнением о перспективах команды Фабио Капелло на домашнем ЧМ-2018.

– Придется сложно. Помните ван Лингена, который работал ассистентом Адвоката в сборной России? В 2010-м он представил РФС тщательный план подготовки команды к ЧМ-2018. И как отреагировали в РФС?

– Как?

– Они просто выкинули этот план куда подальше. Не прислушались к советам, не сделали ровным счетом ничего. А теперь 2015-й год и суетиться уже слишком поздно. Вы уже не успеете решить проблему. Все, что вам остается, это надеяться и молиться.

– Хороший был план?

– А как вы думаете? Мы вообще-то о ван Лингене говорим, он ассистентом у Михелса работал. Они вместе подняли голландский футбол. Вывели на новый уровень всю инфраструктуру, усовершенствовали систему подготовки тренерских кадров. Это один из самых опытных людей в футбольном мире. И если он разработал программу, а вы эту программу выкинули, то это, скажу вам честно, не очень разумное решение.

Если вы хотите успешно выступить на ЧМ-2018 и понимаете, что Капелло – это тупик, то зачем ждать до следующего лета? Чтобы у нового тренера осталось всего два года на подготовку к чемпионату мира? Расстаетесь с Капелло сейчас – и в распоряжении нового тренера уже три года вместо двух. Это хоть немного, но повышает шансы России на успешный ЧМ.

Это не субъективное мнение, это просто разумный анализ ситуации. Что умнее – дать тренеру два года на подготовку или три? Ответ прост.

Все остальное – вопрос приоритетов РФС, – сказал Верхейен.

Да45%Евро-2008
Нет55%Сборная Словении по футболу
85 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Голландский лох какой то придумал схему где не попилить, не нажиться никак, какое то долбаное развитие футбола и все. Конечно выкинули эту хрень, не дочитав до конца)
Ответ заблокированному пользователю
Голландский лох какой то придумал схему где не попилить, не нажиться никак, какое то долбаное развитие футбола и все. Конечно выкинули эту хрень, не дочитав до конца)
Отличный коммент, полностью разделяю Вашу позицию!)
Ответ заблокированному пользователю
Голландский лох какой то придумал схему где не попилить, не нажиться никак, какое то долбаное развитие футбола и все. Конечно выкинули эту хрень, не дочитав до конца)
Печальная правда :(
Голландский план не может быть плохим!!
как боженька смолвил!!!
Эх... бери и пользуйся, все уже сделано - нет же, мы выкинем и создадим свою хрень с лимитом и законами...
Эх... бери и пользуйся, все уже сделано - нет же, мы выкинем и создадим свою хрень с лимитом и законами...
Ничего не "бери и пользуйся". Там надо было всю систему подготовки переделывать.

Убирать все эти турниры с медалями для детей, когда тренер орет с выпученными глазами, что ему нужна победа.
Больше обращать внимание на индивидуальную подготовку, а не завоевание медалей в промежуточных возрастах.
Ответ Le Bourgeois
Ничего не "бери и пользуйся". Там надо было всю систему подготовки переделывать. Убирать все эти турниры с медалями для детей, когда тренер орет с выпученными глазами, что ему нужна победа. Больше обращать внимание на индивидуальную подготовку, а не завоевание медалей в промежуточных возрастах.
А вы откуда знаете, что и как там было?
Перуну и Велесу, ага.
Конечно выкинули, мы же лучше всех всё знаем ))
Ответ Ligalaiz
Конечно выкинули, мы же лучше всех всё знаем ))
Отлично сказано нам никто не указ
До своей с Адвокаатом отставки Линген вел в РФС семинары для детских и юношеских тренеров.
Ван Лингена с Адвокаатом пригласил Фурсенко.


Кто-то серьезно верит, что Толстых стал бы читать программу Лингена?
Ответ Le Bourgeois
До своей с Адвокаатом отставки Линген вел в РФС семинары для детских и юношеских тренеров. Ван Лингена с Адвокаатом пригласил Фурсенко. Кто-то серьезно верит, что Толстых стал бы читать программу Лингена?
А почему нет?
Ответ заблокированному пользователю
А почему нет?
Ну, потому, что для Толстых должно быть либо по нему, либо никак.
Чего стоит только требование к агентам предоставлять декларации о доходах в РФС, в дополнение к налоговой.
Или его тяжба с Ростовом.
РФС ноняли,что курят не такой план,какой предложил им Верхейен и выкинули обоих подальше :-)
Ответ сибуряк
РФС ноняли,что курят не такой план,какой предложил им Верхейен и выкинули обоих подальше :-)
тссс
Ответ Lilochka
тссс
Всё,молчу :-)
Все последние турниры молимся. Думаю, в этот раз даже этого нет смысла делать, чего боженьку по пустякам трогать.
Левша - "Англичане ружья кирпичем не чистят!" Ничего не меняется с тех пор...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем