1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Чебан: «В том, что в Санкт-Петербурге на матче Суперкубка будет аншлаг, можно не сомневаться»

0

Сергей Чебан: «В том, что в Санкт-Петербурге на матче Суперкубка будет аншлаг, можно не сомневаться»

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал перенос матча за Суперкубок России в Санкт-Петербург.

– Есть стоимость аренды, а есть средства, которые можно выручить за счет проведения матча. Это в том числе от продажи билетов. В Химках бы собралось максимум 10-12 тысяч, а в Санкт-Петербурге – 18-21 тысячи, причем без вопросов.

«Арена Химки» запросила столько, сколько, по ее мнению, она стоит. Стадион, впрочем, современный, такая цена оправдана. С точки зрения соотношения «цена-качество» провести матч в Санкт-Петербурге правильнее. Столько денег, сколько нам бы хотелось собрать от проведения Суперкубка, мы в Химках собрать не смогли бы.

– Справедливо ли то, что основную часть аудитории матча составят болельщики «Зенита»?

– Это чисто выставочный, коммерческий турнир, направленный на популяризацию российского футбола. Он проводится для того, чтобы привлечь болельщиков на трибуны. А в том, что в Санкт-Петербурге будет аншлаг, можно не сомневаться», – сказал Чебан.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В том, что Суперкубок будет комментировать Геннадий Сергеевич Орлов, можно не сомневаться.
Турнир, направленный на популяризацию рос футбола нужно проводить в Астрахани какой-нибудь, Воронеже и тд, а не в Москве и Питере
Ответstriker7369
Турнир, направленный на популяризацию рос футбола нужно проводить в Астрахани какой-нибудь, Воронеже и тд, а не в Москве и Питере
Дружок! Популяризация популяризацией, но играть Суперкубок в огороде - не вариант. Это -Суперкубок! Играют 2 отличные команды страны и на плохом газоне? А ради одного матча, никто не будет стелить дорогущий газон в Воронеже или Астрахани! После ЧМ-2018, когда во всей стране появятся стадионы, уверяю тебя, что такие матчи будут проводится и в таких городах.
Ответstriker7369
Турнир, направленный на популяризацию рос футбола нужно проводить в Астрахани какой-нибудь, Воронеже и тд, а не в Москве и Питере
Можно было бы за Уралом, всё таки-там очень мало футбола
Странно, почему такого возмущения не слышно, когда московские команды играют дома выездные матчи или, когда московских судей назначают судить Зенит в матчах с московскими же командами? Возможно, петербуржским болельщикам, природная интеллигентность не позволяет вести себя так, как хабалки на бордюрах. А московские вечно чего то требуют, неудачники.
Хозяева сказали в Питере - значит в Питере. И срать что аншлаг мог быть в ахулиарде городов России и поля в это время хорошие.
Матч пройдёт на заполненном стадионе в лучшем городе России - красотища, да и только!
Чё не так, а, масква?? ))
В Петербурге сейчас очень много туристов, которых может заинтересовать матч, вот вам и популяризация. Московские туристы, едущие в Химки, как-то слабо представляются.
Ответrockstarrus
В Петербурге сейчас очень много туристов, которых может заинтересовать матч, вот вам и популяризация. Московские туристы, едущие в Химки, как-то слабо представляются.
даже без туристов. Будет классная игра, полный стадион, отличная атмосфера! Вот и популяризация....
а не в Химках, где по телеку слышно как менты по рации болтают
Ответrockstarrus
В Петербурге сейчас очень много туристов, которых может заинтересовать матч, вот вам и популяризация. Московские туристы, едущие в Химки, как-то слабо представляются.
кстати действительно. даже в прохладное время года замечал иностранцев на матчах зенита
Что разнылись москвички? Напомнить, сколько раз Кубок проводился в москве? тот же локо зенит в 08 году....лишь бы грязью пополивать чемпиона,когда сами все в соплях и без титулов
Ответmsk-spb
Что разнылись москвички? Напомнить, сколько раз Кубок проводился в москве? тот же локо зенит в 08 году....лишь бы грязью пополивать чемпиона,когда сами все в соплях и без титулов
Я из питера!
Ответsomoff777
Я из питера!
Ну в таком случае я бы на твоем месте вообще не позорился.... и честь города не позорил
Наш "суперкубок" похож на боковой карман на шкуре у ... волка --- и не нужен и избавиться нет сноровки....((((Пословица : "Как волку боковой карман"_))))
Чебана, Прядкина, Гинера, Газзаева, Миллера - на нары!
Давайте уж весь ЧМ 2018 на петровском проведем
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости