Владимир Путин не имеет никакого отношения к приглашению тренера сборной России по футболу, заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«Совершенно ошибочно полагать и утверждать, что президент занимается, имеет какое-то отношение к приглашению и оформлению договорных обязательств с тренерами футбольных команд, или сборных», — сказал Песков.
«Эта тема касается исключительно РФС и Министерства спорта во главе с министром Мутко», — добавил он, отвечая на вопрос, были ли консультации с главой государства по приглашению Фабио Капелло на работу в сборную России и его зарплате.
На вопрос, обсуждаются ли кандидатуры на пост главы РФС на самом высоком уровне, пресс-секретарь президента объяснил, что это не тема главы государства.












Комментарии
Президент РФ, по информации итальянских СМИ, выразил желание, чтобы Российский футбольный союз продлил контракт с Капелло, подписанный до 2014 г., до чемпионата мира-2018. При этом глава РФС Никита Толстых выступил против этого.»