Бранко Илич: «Превратить счет 0:2 в ничейный – большое дело»

Защитник «Локомотива» Бранко Илич поделился впечатлениями от матча 12-го тура премьер-лиги с «Томью» (2:2).

«Прежде всего, мне очень приятно, что я наконец дождался своего шанса. Постоянно не играть достаточно тяжело, нужно все время держать себя в тонусе, качественно тренироваться, но при этом осознавать, что шансов выйти на поле практически нет. Моя ситуация серьезно затянулась, поэтому сейчас я просто доволен. Всегда верил в свои силы, максимально выкладывался на тренировках, и все было не зря.

К большому сожалению, травму получил наш молодой боец Тарас Бурлак, пришлось экстренно его заменить. Толком не успел разогреться, и этим могу объяснить ошибки в первые минуты своего пребывания на поле. Был немного скован, но после перерыва все стало получаться. Если мне удастся сыграть еще 3-4 матча подряд, думаю, наберу свою лучшую форму. Могу действовать и в центре обороны, и справа. На сегодня положение дел таково, что нужно выходить в центре в паре с Дюрицей, что я с удовольствием и сделаю.

Матч получился очень тяжелым. Хозяева использовали те шансы, которые мы им сами подарили. Превратить счет 0:2 в ничейный – большое дело. Хоть и ехали за победой, мы рады, что все сложилось именно так. Большую роль сыграли замены, проведенные Владимиром Маминовым. Мага и Ибро – настоящие «джокеры»! Надеюсь, наш наставник остался доволен ими и всей командой во втором тайме», – цитирует Илича официальный сайт «Локомотива».