1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Ананских: «Уверен, что принятая исполкомом РФС позиция о лимите по схеме «10+15» точно не сохранится»

0

Игорь Ананских: «Уверен, что принятая исполкомом РФС позиция о лимите по схеме «10+15» точно не сохранится»

Глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских прокомментировал возможность введения лимита на легионеров по схеме «10+15».

«Я уверен, что принятая исполкомом РФС позиция о лимите по схеме «10+15» точно не сохранится.

Минспорт может либо согласиться, либо нет, и решение министерства будет окончательным. Даже учитывая тот факт, что исполком РФС уже принял схему «10+15», у министерства спорта будет возможность оперативно ее поменять.

Также законопроект наделяет Минспорт правом утверждать критерии определения качества иностранных спортсменов и тренеров», — сказал Ананских.

По его словам, позиции Минспорта и Госдумы сходятся в том, что данная форма лимита «не способствует развитию российского футбола».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: dmitriy1981
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Почему ссаные чинуши решают каков будет лимит, будто кто-то из них разбирается в футболе.
ОтветSerghh
Почему ссаные чинуши решают каков будет лимит, будто кто-то из них разбирается в футболе.
Ну в футболе, как известно, разбираются все, а вот то, что чинуши ни в чем не разбираются, это тоже известно, и к сожалению, часто с этим сталкиваешься чуть ли не ежедневно.
ОтветSerghh
Почему ссаные чинуши решают каков будет лимит, будто кто-то из них разбирается в футболе.
Я вам больше скажу - депутаты, которые принимают законы федерального уровня и поправки к ним, в большинстве не являются юристами, даже по образованию!
объясните, как это вяжется с тем, что РФС - общественная организация, вмешательство в работу которой со стороны государства, в частности минспорта, противоречит уставу ФИФА?
Ответзаблокированному пользователю
объясните, как это вяжется с тем, что РФС - общественная организация, вмешательство в работу которой со стороны государства, в частности минспорта, противоречит уставу ФИФА?
это не является вмешательством в деятельность общественной организации. Любая организация должна действовать в соответствии с законодательством, в данном случае речь идёт об изменении законодательства в сфере труда, а именно иностранных спортсменов. Вмешательством было бы влияние на назначение тех или иных людей в организационной структуре РФС или же на принятие определённых решений в данной организации. Хотя, безусловно, в данном случае Дума должна выслушивать РФС, а не мин. спорта при принятии решения о лимите.
ОтветSuper_villain
это не является вмешательством в деятельность общественной организации. Любая организация должна действовать в соответствии с законодательством, в данном случае речь идёт об изменении законодательства в сфере труда, а именно иностранных спортсменов. Вмешательством было бы влияние на назначение тех или иных людей в организационной структуре РФС или же на принятие определённых решений в данной организации. Хотя, безусловно, в данном случае Дума должна выслушивать РФС, а не мин. спорта при принятии решения о лимите.
> в данном случае Дума должна выслушивать РФС, а не мин. спорта при принятии решения о лимите.

о том и речь.

а законопроект кстати уже приняли?
Даже учитывая тот факт, что исполком РФС уже принял схему «10+15», у министерства спорта будет возможность оперативно ее поменять.
-----------------------------------------------------------
Вмешательство государства в деятельность независимой футбольной организации?
ОтветSGS55
Даже учитывая тот факт, что исполком РФС уже принял схему «10+15», у министерства спорта будет возможность оперативно ее поменять. ----------------------------------------------------------- Вмешательство государства в деятельность независимой футбольной организации?
так же как государство вмешивается в деятельность дворников , ставя лимит привлечения иностронной рабочей силы
ОтветSGS55
Даже учитывая тот факт, что исполком РФС уже принял схему «10+15», у министерства спорта будет возможность оперативно ее поменять. ----------------------------------------------------------- Вмешательство государства в деятельность независимой футбольной организации?
видимо, очередной хитрый план темнейшего: "как сплавить ЧМ британцам и не потерять лицо".

1. изменение минспортом лимита.
2. отстранение россии от соревнований под эгидой ФИФА
3. исключение россии из ФИФА
4. ...
5. профит.

и никаких тебе коррупционных скандалов же.
Все идет к тому, что следующий сезон в РФПЛ начнут 16 тульских "Арсеналов". Будет вам импортозамещение в футболе по-путински. Продолжайте и дальше любить лысенького вождя.
Ответgentoosiast
Все идет к тому, что следующий сезон в РФПЛ начнут 16 тульских "Арсеналов". Будет вам импортозамещение в футболе по-путински. Продолжайте и дальше любить лысенького вождя.
Все идет к тому, что следующий сезон в РФПЛ начнут 16 тульских "Арсеналов".
----------------
Рановато мы вылетели из вышки ...
В следующем сезоне могли бы легко драть команды топ 5 без легионеров.
Ответgentoosiast
Все идет к тому, что следующий сезон в РФПЛ начнут 16 тульских "Арсеналов". Будет вам импортозамещение в футболе по-путински. Продолжайте и дальше любить лысенького вождя.
Иди на политические сайты!! А здесь спорт опсуждают!! Задолбали клоуны..
отменить легов совсем!
а то кокорину пятерки мало, хочет двадцатку
ОтветDINEDIN
отменить легов совсем! а то кокорину пятерки мало, хочет двадцатку
Если вообще убрать легионеров, или хотя бы сократить до 3, зарплаты наших паспортистов могут не вырасти, а сократиться! Ибо прибавится число голодных ртов, а казна клубов - не бездонная бочка. Либо клубы просто перемрут надорвавшись по примеру Алании.
Ответviking606
Если вообще убрать легионеров, или хотя бы сократить до 3, зарплаты наших паспортистов могут не вырасти, а сократиться! Ибо прибавится число голодных ртов, а казна клубов - не бездонная бочка. Либо клубы просто перемрут надорвавшись по примеру Алании.
ртов больше не станет, ртов больше станет, если число академий увеличится

а вот если убрать легов, то клубам придется драться не за 5-6 иль скока там сильных россиян, а за все 11, а то и 18, с учетом запаса

вот и думай, куда чего уменьшится))
раза в два их зарплаты возрастут
Ананируй дальше ,в своем комитете-кабинете, не лезь в футбол!
скорей бы уефа применила к нам санкции чем жестче тем лучше надоел этот бесспредел власти
Ответserpet
скорей бы уефа применила к нам санкции чем жестче тем лучше надоел этот бесспредел власти
согласен, ФФП нам как раз кстати. пусть отхлестают ссаной тряпкой наших нуворишей
Депутатики уже почти всё развалили в стране, теперь вот и за футбол взялись.
Когда-нибудь у нашей страны появится умное руководство, но это уже совсем другая история.
ОтветTap ouT
Депутатики уже почти всё развалили в стране, теперь вот и за футбол взялись. Когда-нибудь у нашей страны появится умное руководство, но это уже совсем другая история.
А с какого перепуга оно должно появится. Плесень появляется от сырости, тараканы о грязи, а руководство страной от народа...Каков приход-таков и поп.
Чудный заголовок
У нас нет полей, нет тренера сборной, нет нормальных игроков, нет игры, плохая погода...а виноваты иностранцы!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости