Прокуратура США опубликовала соглашение о признании вины экс-члена исполкома ФИФА
Прокуратура США опубликовала копию соглашения о признании вины, заключенного в 2013 году между ней и бывшим членом исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) Чаком Блейзером, сообщает агентство Рейтер.
Таким образом, прокуратура выполнила решение суда по данному вопросу, вынесенное на прошлой неделе, и не стала подавать апелляцию.
Экс-генеральный секретарь Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Блейзер работал информатором ФБР с 2011 года, так как был не в состоянии заплатить подоходный налог с денег, заработанных им в КОНКАКАФ.
В 2013 году он признался в мошеннических операциях, уклонении от уплаты налогов и выплатил штраф в размере 1,9 миллиона долларов. Также он заявил, что члены исполкома ФИФА получали взятки во время выборов стран-хозяек чемпионатов мира 1998 и 2010 годов.