1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Выборы президента «Барселоны» состоятся 18 июля

0

Выборы президента «Барселоны» состоятся 18 июля

Определилась дата проведения выборов президента «Барселоны».

Голосование состоится 18 июля, в котором примут участие нынешний президент Жозеп Бартомеу и бывший глава клуба Жоан Лапорта.

Отметим, что для победы одному из кандидатов необходимо набрать минимум 2534 голоса членов клуба.

Ранее стало известно, что Бартомеу грозит тюремный срок в два года за финансовые махинации при трансфере вингера Неймара из «Сантоса» в 2013 году.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Месяцев 5-6 назад сказал бы, что у Бартомеу нет шансов против Лапорты, но сейчас после очень удачного сезона, в котором есть и заслуга Бартомеу, шансы примерно 60 на 40 в пользу нынешнего руководства.

Единственное, что может сыграть против - это мутная история с трансфером Неймара.
Ну и прям корежит когда неправильно описывают роль игрока на поле. В "Барселоне" нет вингеров. Вингеры используются в схемах, где нужно пробежать по флангу и навесить на "столба".
Насчет финансов, маркетинга и т.д. не берусь судить... но Лапорта гарантированно купит парочку звезд в случае победы.
А Бартомеу может за решетку загреметь, вместе с Росселем, его опасно выбирать... если закроют, в клубе бардак будет. Да и вообще, скоро Барсе предстоят обновления спонсорских соглашений, ремонт стадиона... по мне так Лапорта более надежный вариант в этом плане.
Ответзаблокированному пользователю
Насчет финансов, маркетинга и т.д. не берусь судить... но Лапорта гарантированно купит парочку звезд в случае победы. А Бартомеу может за решетку загреметь, вместе с Росселем, его опасно выбирать... если закроют, в клубе бардак будет. Да и вообще, скоро Барсе предстоят обновления спонсорских соглашений, ремонт стадиона... по мне так Лапорта более надежный вариант в этом плане.
"но Лапорта гарантированно купит парочку звезд в случае победы. " - сразу же приобретет? И куда уж больше-то? Честное слово, послушать некоторых - Барса должна стать какой-то галактической командой. Ведь сейчас есть два отличных кипера, добротная линия обороны (Альба (и Адриано), Матье/Маска, Пике (+развивающийся Бартра), Алвес (+Видаль и Монтойя)), в средней линии основа вырисовывается сейчас в виде Иньесты-Бускетса-Ракитича (подбираются к основе Сампер, Роберто и Рафинья, об основной позиции Маскерано не забываем), ну а о линии нападения стоит ли вообще говорить? Вопрос: куда будем засовывать новую звезду? Недоброжелатели из зала кричат о "позиции со свистком в зубах", но положим, что играют всего 11 человек.
Кого будем заменять этими "звездами"? Я не сторонник той позиции, что если есть деньги и/или желание прикупить звезду, то надо его сразу воплощать в действительность. Быть может, стоит жить не по принципу "протискиваемся как Винни из норы кролика-ФФП", а зарабатывать, когда подготовлена команда, когда есть талантливые кантеранос? В конце концов, у Барселоны имеются долги за "веселую жизнь" прежних черных времен, так что стоит сделать определенный денежный запас.
Ответзаблокированному пользователю
"но Лапорта гарантированно купит парочку звезд в случае победы. " - сразу же приобретет? И куда уж больше-то? Честное слово, послушать некоторых - Барса должна стать какой-то галактической командой. Ведь сейчас есть два отличных кипера, добротная линия обороны (Альба (и Адриано), Матье/Маска, Пике (+развивающийся Бартра), Алвес (+Видаль и Монтойя)), в средней линии основа вырисовывается сейчас в виде Иньесты-Бускетса-Ракитича (подбираются к основе Сампер, Роберто и Рафинья, об основной позиции Маскерано не забываем), ну а о линии нападения стоит ли вообще говорить? Вопрос: куда будем засовывать новую звезду? Недоброжелатели из зала кричат о "позиции со свистком в зубах", но положим, что играют всего 11 человек. Кого будем заменять этими "звездами"? Я не сторонник той позиции, что если есть деньги и/или желание прикупить звезду, то надо его сразу воплощать в действительность. Быть может, стоит жить не по принципу "протискиваемся как Винни из норы кролика-ФФП", а зарабатывать, когда подготовлена команда, когда есть талантливые кантеранос? В конце концов, у Барселоны имеются долги за "веселую жизнь" прежних черных времен, так что стоит сделать определенный денежный запас.
Я не говорил, что рад буду покурке звезд.. я сказал, что Лапорта обязательно кого-нибудь купит звездного. Это вне зависимости от моих желаний и предпочтений. Сбавь агрессию, малыш.

Лапорта это не тихоня Бартомеу... он в большей степени работает на пиар и имидж.

п.с. Ну а я бы не отказался от кого-то из троицы (Коке, Верратти, Погба), вместо кого-то из Сампер, Роберто, Рафинья. Роберто, я думаю, пора уже в аренду или на продажу, он засиделся как Монтойя.. А так согласен, команда отлично укомплектована.
Месси выберет президента «Барселоны» 18 июля
Ответзаблокированному пользователю
Месси выберет президента «Барселоны» 18 июля
Смотри как бы он тебе мужа не выбрал. А то знаешь, влияние Месси велико.
Ответmessi_leo
Смотри как бы он тебе мужа не выбрал. А то знаешь, влияние Месси велико.
оно распространяется только на барсучков, так что с мужем будешь как раз ты.)
Требл и продление контрактов с Дани, Педро и Бускетсом серьезно повысили шансы Бартомеу на выборах. Плюс также летнее приобретение Суареса, который отлично вписался в состав (в отличии от покупки Ибры). В минусах трансфер Неймара, возможное судебное преследование самого Бартомео, налоговые проблемы Месси, ну и запрет на трансферы от ФИФА. При Лапорте, который на мой взгляд более плутоват, такого негативного фона все же небыло. И не стоит забывать, что все же именно Лапорта поднял Барсу на самый высокий уровень, после многих лет неудач. Ну и косяков с тренерами (вспоминаем Мартино) у него небыло. Считаю, что шансы все же 55/45 в пользу Лапорты. Посмотрим.
ПС: При любом результате, уверен, будущее у Барсы радужное. В клуб придет руководить не неизвестно кто.
Когда все вертикальные оси укомплектованы полностью, можно было дать шанс молодым, считаю что покупки новых звезд навредили бы. Пример Ибрагимовича не дает покоя.
Эх - а нам-то от этого слаще станет?
У Лапорты нет шансов после требла Бартомеу
За Лапорту!
Один потенциальный зек придет на смену другому потенциальному зеку. Хотя с Лапортой справиться будет нелегко - опытный юрист.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем