1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Хави: «Болельщики освистали гимн Испании? Каждый имеет право на свободу слова и может выразить свою позицию»

Видео
0

Хави: «Болельщики освистали гимн Испании? Каждый имеет право на свободу слова и может выразить свою позицию»

Полузащитник «Барселоны» Хави прокомментировал инцидент, произошедший перед финальным матчем Кубка Испании на «Камп Ноу» против «Атлетика», когда каталонские и баскские болельщики освистали гимн Испании.

«У нас демократия, это значит, что каждый имеет право на свободу слова и может выразить свою позицию.

Не думаю, что нужно штрафовать за свист. Для начала нужно спросить себя – почему люди свистят?», – сказал Хави.

ВИДЕО

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: ОЛЕНЬ
Источник: As

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Жду комментариев саратовских и прочих заопинских каталонцев, поддерживающих точку зрения Хави и остальных жителей Каталонии
Ответзаблокированному пользователю
Жду комментариев саратовских и прочих заопинских каталонцев, поддерживающих точку зрения Хави и остальных жителей Каталонии
Вылез. Ты лучше жди, когда ваш бестрофейник что-нибудь выиграет.
Ответзаблокированному пользователю
Жду комментариев саратовских и прочих заопинских каталонцев, поддерживающих точку зрения Хави и остальных жителей Каталонии
А какина счет истинных ивантеевских испанцев?
а что они хотели,после того как Мадрид запретил проводить референдум... довелось поездить по Каталонии и пообщаться по этому поводу, люди там реально не хотят иметь отношения к Испании..
а Хави еще раз доказал что мужик, и не боится говорить то, что думает...
ОтветKonstantinS
а что они хотели,после того как Мадрид запретил проводить референдум... довелось поездить по Каталонии и пообщаться по этому поводу, люди там реально не хотят иметь отношения к Испании.. а Хави еще раз доказал что мужик, и не боится говорить то, что думает...
Комментарий удален модератором
ОтветKonstantinS
а что они хотели,после того как Мадрид запретил проводить референдум... довелось поездить по Каталонии и пообщаться по этому поводу, люди там реально не хотят иметь отношения к Испании.. а Хави еще раз доказал что мужик, и не боится говорить то, что думает...
В России тоже много кто хочет быть независимым почему это плохо а Каталония хорошо?
Это испанские разборки. У Хави своё мнение, каталонское. Этот каталонец сделал для Испании очень много, и не любителям Испании его осуждать.
Это испанские разборки. У Хави своё мнение, каталонское. Этот каталонец сделал для Испании очень много, и не любителям Испании его осуждать.
Так сказал, как будто у него подобное мнение...Так пусть не играет за сборную Испании, пусть Барселона выйдет из Чемпионата Испании, создадут свой внутренний чемпионат с подобными командами...посмотрим как он заговорит...То за сборную Испанию сыграть так "за", и освистать гимн это тоже нормально...А ведь он публичное лицо...
То же самое, что поддерживать расизм и тд. Пришел на стадион, поулюлюкал, такая вот позиция, никто ж не пострадал?
Ответзаблокированному пользователю
То же самое, что поддерживать расизм и тд. Пришел на стадион, поулюлюкал, такая вот позиция, никто ж не пострадал?
вот прямо-таки то же самое? расизм и национально-освободительное движение?! боюсь даже предположить, что для вас еще "то же самое"
Ответcallado
вот прямо-таки то же самое? расизм и национально-освободительное движение?! боюсь даже предположить, что для вас еще "то же самое"
Это обычный пример для сравнения, я не говорю о точной схожести, но ведь можно провести параллели, этим свистом они оскорбляют чувства обычных испанцев, представьте что в России освистывают гимн страны в финале Кубка России? Естественно будут задеты национальные чувства. Почему они свистят? Потому что им неугодно нынешнее положение дел, как они выражаются «кормят Испанию» и в независимости видят выход. А те, кто приходит на стадион и выливает свой негатив на чернокожих игроках, считают их спиногрызами, и без них жизнь в их стране будет лучше, чем не анналогия?
Демократию заказывали? Получите, распишитесь.
Сказал капитан сборной Испании
Сказал капитан сборной Испании
Ты когда нибудь видел чтобы настоящий каталонец пел гимн Испании перед матчем?Я например не наблюдал,по крайней мере за теми кто открыто говорит о Каталонской независимости
Сказал капитан сборной Испании
А Кассильяс?
Че вы несете? Каталония и Страна Басков хотят независимости и это исторически, со времен режима Франко. А Хави сказал все по делу . А комментарии типа Хави мразь меня вообще повеселили.Он прав, они не беснуются, не убивают друг друга , а просто показывают как могут негодование.Хави мужик
ОтветAlvaRW88
Че вы несете? Каталония и Страна Басков хотят независимости и это исторически, со времен режима Франко. А Хави сказал все по делу . А комментарии типа Хави мразь меня вообще повеселили.Он прав, они не беснуются, не убивают друг друга , а просто показывают как могут негодование.Хави мужик
вот очень интересно посмотреть на независимую Каталонию и страну Басков))
без членства в ЕС, НАТО, ВТО итд)))
Зачем же тогда играют в испанском чемпионате за сборную , будьте принципиальны до конца
Пресс-конференция Хави: «Фанаты освистали гимн Испании? Я думаю, этот вопрос нужно рассмотреть, но никто не должен понести наказание. У людей существует право выбора. И им лучше понять, из-за чего это вообще произошло»
Если бы в мадриде освистали гимн каталонии, представляю сколько срача и вони было бы от бчкшных глоров, не говоря о самой каталонии
ОтветZizu 5
Если бы в мадриде освистали гимн каталонии, представляю сколько срача и вони было бы от бчкшных глоров, не говоря о самой каталонии
Но только в Мадриде не играет гимн Каталонии. В этом вся разница.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости