1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Канчельскис: «Думаю, «Спартак» выберет Аленичева, но результата добился бы с Бердыевым»

0

Андрей Канчельскис: «Думаю, «Спартак» выберет Аленичева, но результата добился бы с Бердыевым»

Бывший полузащитник сборной России и английского «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился с Rusfootball.info мыслями по поводу информации о том, что в числе кандидатов на должность главного тренера главного тренера «Спартака» числятся Дмитрий Аленичев, Курбан Бердыев и Виктор Гончаренко.

- Если действительно рассматриваются именно перечисленные кандидаты, то, мне кажется, свой выбор спартаковцы остановят на Дмитрии Аленичеве, — приводит слова Канчельскиса корреспондент Rusfootball.info Виктория Яковлева. — Почему? Как показалось, «Спартак» руководствуется принципом, что тренером их команды должен быть или спартаковец, или иностранный специалист. Другие кандидатуры они не рассматривают.

Мне же кажется, что сейчас «Спартаку» подошел бы Курбан Бердыев. Это опытный специалист, досконально знающий свое дело. Дважды выигрывал с «Рубином» чемпионат России, добивался с ним успехов на международной арене. Хотя почему бы не дать шанс молодому специалисту?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Pavel FCSM
Источник: www.rusfootball.info

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Только Бекиич, всех остальных лесом.
Хватит брать тренера лишь бы Спартаковец. Нужен уже классный опытный тренер. Который ставит игру и дает результат. Я думаю с Бердыевым шансов на положительный результат больше чем с аленичевым. Пусть Дмитрий со средней командой в премьер лиге поработает и мы посмотрим сможет он чего то добиться или нет. Если да то хорошо. Как например Божович и Рахимов Амкар высоко поднимали. Он молодой пусть поработает пока ещё где нибудь. Пока он ничего не доказал и совсем не понятно какой тренер Аленичев.А Аленичев ничего не доказал как был на последнем месте так и идет весь чемпионат на последнем месте.За что его приглашать в Спартак? Вот за что? То что он спартаковец? А Рубин Бердыева в 2009г. когда у него был Домингез Бухаров Семак Карадениз забил 61 гол больше всех в чемпионате между прочим а пропустили менеше всех 21.и тогда они в атаку играли и он сам говорил что ему по душе философия Испании. Всё зависит от качества футболистов.В Ростове в такой футбол он не может играть там нет таких исполнителей. Он играет так что может принести результат.
Ответkovach15
Хватит брать тренера лишь бы Спартаковец. Нужен уже классный опытный тренер. Который ставит игру и дает результат. Я думаю с Бердыевым шансов на положительный результат больше чем с аленичевым. Пусть Дмитрий со средней командой в премьер лиге поработает и мы посмотрим сможет он чего то добиться или нет. Если да то хорошо. Как например Божович и Рахимов Амкар высоко поднимали. Он молодой пусть поработает пока ещё где нибудь. Пока он ничего не доказал и совсем не понятно какой тренер Аленичев.А Аленичев ничего не доказал как был на последнем месте так и идет весь чемпионат на последнем месте.За что его приглашать в Спартак? Вот за что? То что он спартаковец? А Рубин Бердыева в 2009г. когда у него был Домингез Бухаров Семак Карадениз забил 61 гол больше всех в чемпионате между прочим а пропустили менеше всех 21.и тогда они в атаку играли и он сам говорил что ему по душе философия Испании. Всё зависит от качества футболистов.В Ростове в такой футбол он не может играть там нет таких исполнителей. Он играет так что может принести результат.
Мне нравится такие рассуждения. Человек, выигравший больше всех в России, как игрок. Поднявший клуб из любителей в вышку. Прошел фактически все ступени и спрашиваешь, за что ему Спартак? Действительно за что такому заслуженному в футболе человеку такое лузерское УГ, которое уже лет 15 ничего выиграть не может? ))
Ответmortale
Мне нравится такие рассуждения. Человек, выигравший больше всех в России, как игрок. Поднявший клуб из любителей в вышку. Прошел фактически все ступени и спрашиваешь, за что ему Спартак? Действительно за что такому заслуженному в футболе человеку такое лузерское УГ, которое уже лет 15 ничего выиграть не может? ))
То есть, единственное тренерское достижение Аленичева это выход из первого и второго дивизионов? Тренеров с аналогичными достижениями море, большинство их них не являются достаточно сильными специалистами. Просто ответьте себе на вопрос, если бы у Аленичева не было спартаковского прошлого, хотели бы вы тренера с таким профессиональными бэкграундом в Спартак? Сильно сомневаюсь.
Спартаку нужен не результат сегодня, а подъем со дна, причем в том направлении, где Спартак всегда был успешен. Для этого нужна философия тренера, а затем под нее игроки. Отпускать всех ~30 лет и оставлять тех, кто бы мог играть в тот самый футбол. Нужно сделать всё, чтобы вернуть тот подход, что был в 90е, где под игру брали футболистов и они в ней росли. Я думаю Аленичев очень подходящий тренер именно для этого. Есть конечно Романцев и Непомнящий. Но лет им много.

Бекиича нельзя ни в коем случае. Спартак никогда не боролся за выживание и не должен играть в футбол Рубина.
не хочу Бекиича. Этот тренер сугубо локальный. Он может тренировать только Рубин
Тренер, сливающий клуб РФПЛ в ФНЛ, имеет огромный опыт для того, чтобы тренировать команду, стремящуюся к чемпионству. Надо найти ещё примеры, когда топ-клубы "подбирали тренеров" за клубами, вылетевшими в более низкий дивизион. Тренеров, которые спасали казалось бы безнадёжные клубы от вылета, "подбирали", но тренеров, которые "вылетели с клубом" как-то не припомню, чтобы после этого брали клубы с целью "стать чемпионом". Он с Арсеналом последний ладно бы он в середине был. Нужен опытный тренер. Где там при нем кто взлетает? Пусть потренерует ещё чтобы посмотреть какой он ТРЕНЕР. То что себя он где то проявил никого не интересует. Спартаку нужен сильный тренер кто может сказать что он сильный тренер никто. Какой репутацией он там рискует если он со своей командой вылетает.
Ответkovach15
Тренер, сливающий клуб РФПЛ в ФНЛ, имеет огромный опыт для того, чтобы тренировать команду, стремящуюся к чемпионству. Надо найти ещё примеры, когда топ-клубы "подбирали тренеров" за клубами, вылетевшими в более низкий дивизион. Тренеров, которые спасали казалось бы безнадёжные клубы от вылета, "подбирали", но тренеров, которые "вылетели с клубом" как-то не припомню, чтобы после этого брали клубы с целью "стать чемпионом". Он с Арсеналом последний ладно бы он в середине был. Нужен опытный тренер. Где там при нем кто взлетает? Пусть потренерует ещё чтобы посмотреть какой он ТРЕНЕР. То что себя он где то проявил никого не интересует. Спартаку нужен сильный тренер кто может сказать что он сильный тренер никто. Какой репутацией он там рискует если он со своей командой вылетает.
Мне очень нравится "команда, стремящаяся к чемпионству". Это же обоссака. Это ты придумал, потому что болеешь за Спартак? )))
Вылететь из элиты с игроками для пердива гораздо менее позорно, чем играть уже 2 года без еврокубков игроками европейских сборных.
Ответmortale
Мне очень нравится "команда, стремящаяся к чемпионству". Это же обоссака. Это ты придумал, потому что болеешь за Спартак? ))) Вылететь из элиты с игроками для пердива гораздо менее позорно, чем играть уже 2 года без еврокубков игроками европейских сборных.
Ну конечно написал потому что болею. Но болельщики хотят этого. И нам по барабану какая там у кого репутация Аленичева или Романцева.Главное чтобы был результат. Для этого нужен сильный тренер. По Аленичеву не видно что это сильный тренер. А приходить в Спартак и пробовать это не то. Карпин тоже пробовал. С опытным тренером который уже создавал команды и выигрывал шансов на положительный результат намного больше. Вот что мы хотим тебе сказать.
Я кстати согласен если бы он не был Аленичевым, а был скажем какой нибудь Иванов или Тетрадзе я думаю врядли кто хотел его видеть в Спартаке из команды находящейся на последнем месте. Все бы кричали что в Спартаке идиоты. А теперь все за Аленичева потому что он играл в Спартаке. Не это главный критерий тренера а результат. Пока его у Аленичева нет.
Аленичев не управляем и не держит язык за зубами. Такого Спам не возьмет. Когда подналомает дров и поднабьет шишек, станет потише, тогда позовут. Сейчас разгребать авгиевы свинюшни, разгоняя полкоманды дормоедов на контрактах - это риск собственной репутацией и только. хотя, Федюня может как раз наоборот подумать, разменять на гиблое дело Аленя, чтоб фанатье заткнулось на годы вперед.
Хотят Гончаренко,но скорее всего подпишут Аленичева, но лучше всего подошел бы Бердыев.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости