Дмитрий Аленичев: «В конце у меня было впечатление, что мы уже просто хотели завести мяч в ворота»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев подвел итоги матча 29-го тура премьер-лиги против «Динамо» (2:2).

«Изначально планировали играть от обороны, играли от обороны, боялись стандартных положений в исполнении «Динамо», потому что их центральные защитники много забивают.

В первом тайме, в принципе, задачу выполнили, не проиграли, а во втором тайме, учитывая последние матчи «Динамо» с «Уралом» и «Торпедо», команда выглядела уже не так сбалансировано.

Поэтому мы рассчитывали, что у нас будут свободные зоны, контратаки в нашем исполнении. Так, в принципе, и было.

В конце у меня было впечатление, что мы уже просто хотели завести мяч в ворота. С одной стороны неприятный осадок, что не реализовали все свои моменты, а с другой и у «Динамо» были хорошие шансы.

Думаю, второй тайм получился зрелищным в исполнении обеих команд, болельщики, пришедшие на стадион, получили удовольствие от игры. Ну а для меня и для Станислава Саламовича это был валидольный матч.

На последний матч нас настраивать не надо, мне не придется говорить много слов, ребята понимают всю ситуацию, ведь нам нужна только победа, и не все будет зависеть от нас», – сказал Аленичев в эфире канала «Наш Футбол».