Мануэль Нойер: «Никто не может предъявить нам претензий»

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер поделился впечатлениями после поражения от «Барселоны» в полуфинале Лиги чемпионов (0:3, 3:2).

«Безусловно, мы расстроены, что все так сложилось в Мюнхене. Мы не теряли надежды после первой игры – во вторник мы прибавили и обыграли «Барселону» дома.

Никто не может предъявить нам претензий. Возможно, мы должны быть расстроены, что пропустили в двух матчах пять мячей.

Последние 15 минут матча в Барселоне сыграли ключевую роль в противостоянии. Поэтому мы и не вышли в финал.

Тем не менее, думаю, мы провели успешный в целом сезон и завершили чемпионат на первом месте с большим отрывом», – сказал Нойер.

87 комментариев
Как скажете... босс ;)
+93
-3
+90
Так говорит,как будто это не он в ближний угол вчера пустил...
+33
-1
+32
Босс у тебя ЦЗ 2 РАЗА ВОЗДУХ МЕССИ ПРОИГРАЛИ АХАХАХАХАХА да и тебе в очко присунули а у тебя нет претензий? Ну ОКЕЕЙ.
+33
-7
+26
Ответ CORRADO
Какая месть? Где 7-0 и где 3 - 5. Бпвария даже с травмами забила и достойно играла. Были б ключевые игроки... не сдобровать бы Барселоне.
блаблабла. Был бы у твоей бабушки йух, не сдобровать бы твоему дедушке.
+29
-8
+21
Болел в этой серии за Баварию, но не судьба . Удачи Барсе в финале она больше всех в этом году заслужила быть победителем.
+24
-3
+21
Если даже откинуть первый матч на Комп Нау, в первом тайме в Германии Барса смотрелась на голову выше Баварии, Алвес прессинговал в центре поля, все зоны были перекрыты.
Пришел гол с углового и барса ответила дублем!!!!
Второй тайм - это не супер игра в исполнении немцев, это доигрывание уже выйгранного матча барсы.
И говорить, что Бавария смяла Барсу - это просто глупо: Бавария забила сколько смогла, барса - сколько хотела!
+12
0
+12
Все понимают, что без Алабы, Рибери и Роббена, с поломанным Левандовски против такой «Барсы»-это максимум, притом и защита сейчас переживает не лучшие времена, что Данте, что Боатенг.
+10
-1
+9
Да ты чё сектант?)) А Барселона тогда тоже играла без ряда ключевых игроков и самое главное без Месси, да вдобавок Барселона играла без тренера! У баварии был сильнейший тренер вчера просто Барселона на голову выше баварии! Барселона решила исход уже в первом тайме.во втором бавария играла хорошо минут 20 с отрезками.а Барселона в эконом режиме тем более впереде гостевой матч с Атлетико. Забей вчера бавария четвертый, Барселона сразу бы забила третий.давай гудбай!
Ответ BarcaTrinity
и от Порту а Барса ни откого так не пропускала, хотя играла с чемпионами своих стран!!!
Да, это эффект слабой конкуренции в собственном чемпионате. Тоже самое в свое время было с Романцевским Спартаком. Он не имел абсолютно никакой конкуренции в России и поэтому вообще не нуждался в защите. Но на Европе его за это многие наказывали. Поэтому и никаких еврокубков, хотя по составу средней линии и атаки Спартак, несомненно. был в элите европейского футбола.
+4
0
+4
вы не ровня барсе на данный момент, даже без травм. потому что когда команде за 1 тайм надо забить 5 голов для прохода дальше - это о многом говорит, к сожалению борьбы в этой паре не получилось
"вы не ровня барсе на данный момент, даже без травм."
Легко так говорить играя с обескровленным соперником?) Думаю и Барса без МСН не ровня нынешней Баварии
+4
-1
+3
какие могут быть к вам претензии,вы играли на победу с лучшей командой мира, и боролись до конца.молодцы,что не сдались.но Барса сейчас просто сильнее вас на голову. С победой Барса!!! и с заслуженным выходом в финал!!! нашей радости за вашу игру нет предела!!! будьте всегда такими!!!
+3
0
+3
Ответ kenny_182
Барса в Мюнхене играла после 2х забитых голов процентов на 40 своих возможностей, если не меньше. может, спасала Гвардиолу от увольнения.
У меня тоже сложилось такое впечатление. Во втором тайме Барса остановилась и просто катала мяч даже не пытаясь забить гол. Подойдя к воротам Баварии они тут же начинали пасовать назад почти до своих ворот. Спасали честь и работу бывшего тренера.
+2
0
+2
Барса во втором тайме играла квадрат с ТерШиегином, неужели есть смысл рвать мышцы ради уже выйгранного противостояния!
+2
0
+2
Барса просто хотела сохранить честь Гвардиолы.
+2
0
+2
из-за 15 минут в Барселоне весь сезон у Баварии накрылся. победа в чемпионате это приятно, конечно, но от Гвардиолы явно ждали большего
+2
0
+2
Ответ BS3107
Без травм был бы плачевный исход для Барсы, так как даже с таким составом Бавария выиграла 3:2, а что если были бы Рибери с Роббеном да и с Алабой? Каждая контратака была бы с хорошим результатом. Посмотрел бы на Барсу без Месси Неймара и Альбы, совсем другая музыка заиграла бы; согласитесь.