Футбольная лига Испании подала в суд на Федерацию футбола страны
Профессиональная футбольная лига Испании (LFP) оспорит в суде правомерность решения Федерации футбола страны (RFEF) о приостановке проведения всех домашних турниров с 16 мая текущего года.
RFEF пошла на такой шаг из-за несогласия с новым законом, касающимся коллективных договоров по продаже ТВ-прав на показ спортивных мероприятий, согласно которому футболисты не будут получать процент от прибыли с продажи телеправ, а 90% доходов отойдет клубам ведущего дивизиона, 10% – второго дивизиона.
Футбольная лига намерена в суде защитить интересы клубов. Кроме того, 11 мая состоится специальное собрание всех клубов, которые являются членами организации.
Опубликовал: Иван Милов
Источник: официальный сайт Футбольной лиги Испании
20 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Вся паника будет перенесена на лето. Единственное, что может измениться из-за недоговоренности, - это старт следующего сезона.
А так... это бред. Как же маленькие клубы развивать? В Испании за последние 15 лет очень сильные игроки выросли.