1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. ФИФА разрешила России сэкономить 27 млрд рублей на подготовке к ЧМ-2018

0

ФИФА разрешила России сэкономить 27 млрд рублей на подготовке к ЧМ-2018

Министерство спорта России предлагает сэкономить на строительстве 25 гостиниц к ЧМ-2018.

Согласно предложенному проекту, из программы будут исключены 25 проектов, по 14 будет произведена корректировка адресных ориентиров, а еще в 9 случаях будет проведена замена равнозначными объектами.

В программу попадают гостиницы для размещения представителей и гостей ФИФА, футбольных команд, болельщиков и представителей СМИ в Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Саранске

В Нижнем Новгороде исключены все 14 гостиниц для болельщиков.

Таким образом, экономия составит 27 миллиардов рублей, но при этом расходы федерального бюджета (336 млрд) не меняются, основное сокращение — на 24,7 млрд (до 201,6 млрд) — касается строки «юридические лица».

Сообщается, что программа уже одобрена ФИФА.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «РБК»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Хорошо! Теперь эти денежки пойдут на развитие футбола в россии! Стадионов во дворах понастроят, мячиков накупят, все школьные стадиончики в порядок приведут, сетки на ворота и кольца бамкетбольные купят! Везет же нам, россиянам!!
ФИФА разрешила чиновникам распилить 27 млрд рублей на подготовке к ЧМ-2018
Один сарказм в комментариях, нет чтобы за чиновников наших порадоваться... Виллы, иномарки, счета в банках, студенты в зарубежных вузах, кто-то, может быть, одеяло себе за 68 000 евро купит,часы хорошие. Это ведь соотечественники наши, будьте добрее.
Один сарказм в комментариях, нет чтобы за чиновников наших порадоваться... Виллы, иномарки, счета в банках, студенты в зарубежных вузах, кто-то, может быть, одеяло себе за 68 000 евро купит,часы хорошие. Это ведь соотечественники наши, будьте добрее.
Да, слава богу, хоть кто-то в стране умеет правильно деньги тратить, а не на какой-то там народ какой-то там страны..
Всё будет сэкономлено в лучшем виде, не сомневайтесь!
А в нино где будут болельщики располагаться? В подъездах района автозавод?
А в нино где будут болельщики располагаться? В подъездах района автозавод?
В цехах газа матрасы положите
А в нино где будут болельщики располагаться? В подъездах района автозавод?
хороший район, когда был в командировке в НН, все советовали)
"В Нижнем Новгороде исключены все 14 гостиниц для болельщиков"
В Питере исключите, они и так уже половину бюджета сожрали, у нас в НН ни одной нормальной гостиницы нет.
Распил между чиновниками будет хороший...
Какой пилим в задницу , если пилить скоро будет совсем нечего.

Вы чего не знаете сколько в бюджете денег от доходов с нефти ?
При такой цене как сейчас государство теряет около трех триллионов рублей в год.

И это еще с Ирана санкции не сняли, а как снимут , то они вольют свою нефть в общий котел и предложений станет еще больше и из- за этого цена на нефть еще упадет.

Раньше , до сакнций можно было кредиты дешевые взять на западе , сейчас этой возможности нет и приходится самим крутиться как то и вот от этого сокращения в бюджетах повсеместно.

Инвестеры чужеземцы ноги делают из России , свои тоже не хотят очень то вкладывать в экономику.

Если и цена на нефть будет такой годика два , да хоть около 70 долларов за баррель и санкции не снимут , знаете что будет?

Если с Украиной не замнут конфликт и соответственно не отменят санкции , то вместо гостиниц в 2015 году шалаши поставят.
Ответзаблокированному пользователю
Какой пилим в задницу , если пилить скоро будет совсем нечего. Вы чего не знаете сколько в бюджете денег от доходов с нефти ? При такой цене как сейчас государство теряет около трех триллионов рублей в год. И это еще с Ирана санкции не сняли, а как снимут , то они вольют свою нефть в общий котел и предложений станет еще больше и из- за этого цена на нефть еще упадет. Раньше , до сакнций можно было кредиты дешевые взять на западе , сейчас этой возможности нет и приходится самим крутиться как то и вот от этого сокращения в бюджетах повсеместно. Инвестеры чужеземцы ноги делают из России , свои тоже не хотят очень то вкладывать в экономику. Если и цена на нефть будет такой годика два , да хоть около 70 долларов за баррель и санкции не снимут , знаете что будет? Если с Украиной не замнут конфликт и соответственно не отменят санкции , то вместо гостиниц в 2015 году шалаши поставят.
В 2018 году.
Ответзаблокированному пользователю
Какой пилим в задницу , если пилить скоро будет совсем нечего. Вы чего не знаете сколько в бюджете денег от доходов с нефти ? При такой цене как сейчас государство теряет около трех триллионов рублей в год. И это еще с Ирана санкции не сняли, а как снимут , то они вольют свою нефть в общий котел и предложений станет еще больше и из- за этого цена на нефть еще упадет. Раньше , до сакнций можно было кредиты дешевые взять на западе , сейчас этой возможности нет и приходится самим крутиться как то и вот от этого сокращения в бюджетах повсеместно. Инвестеры чужеземцы ноги делают из России , свои тоже не хотят очень то вкладывать в экономику. Если и цена на нефть будет такой годика два , да хоть около 70 долларов за баррель и санкции не снимут , знаете что будет? Если с Украиной не замнут конфликт и соответственно не отменят санкции , то вместо гостиниц в 2015 году шалаши поставят.
Я бы больше не за нефть беспокоился, а за газ. Иран как поставщик газа опаснее, чем как поставщик нефти - ЕС к 2020 окончательно перейдёт на их газ, если никаких эксцессов снова не случится. А нас Китай пока кормить будет, если у кое-кого очередные имперские амбиции не проснутся.
Эти деньги, кстати, даже распилены не будут, они уже ушли на Крым, как и пенсионные накопления жителей России за три года.
Начинают расходы урезать. Учитывая, что дальше будет только хуже, этот ЧМ может войти в историю как самый скромный и плохо организованный.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости