80

Леонид Слуцкий: «Ключевую ошибку совершили именно мы, поэтому результат такой»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги матча чемпионата России против «Зенита» (1:2).

– Почему такой тяжелой получилась игра в плане создания моментов?

– Игра для всех получилась тяжелой в плане создания моментов. Мы говорили в перерыве, что игра идет до ошибки: если кто-то ошибается и соперник реализует эту ошибку, то сопернику становится гораздо легче обороняться и убегать в быстрые атаки.

К сожалению, такую ошибку совершили мы при счете 0:0. Оказались в сложной позиции, когда «Зенит» мог играть в свободных зонах, а нам надо было проводить позиционные атаки. Такие матчи, как правило, играются до ошибки, которая, как правило, определяет результат.

– Как оцените игру Страннберга?

– Забил гол, сделал то, что от него зависело, создавал давление.

– Насколько тяжелой получилась игра для Василия Березуцкого, который получил травму?

– Понятно, что она была тяжелой, у него есть травма, но сейчас нет смысла рассуждать об этом. К сожалению, ключевую ошибку совершили именно мы, поэтому результат такой.

– Сейчас отрыв «Зенита» увеличился до 8 очков. Можете сказать, что это была определяющая игра в борьбе за чемпионство?

– Конечно, она была архиважной. Была игра реально за 6 очков. Наша задача в любом случае – прикладывать максимум усилий в оставшихся встречах, а для чего этого будет достаточно – посмотрим, – сказал Слуцкий в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: «НТВ-Плюс»
80 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Молодец Леня. Не истерит, как некоторые, признаёт свои ошибки. Молодец
Ответ Koshka7
Молодец Леня. Не истерит, как некоторые, признаёт свои ошибки. Молодец
напоминает Порошенко.который тоже не истерит,грозится жёстко ответить,если начнут наступать на ВСУ,ввести военное положение- и сдаёт территорию за территорией.
Зенит играл лучше, в целом. Результат по игре получился справедливым. Болельщиков питерцев - с победой. Пока - только в этой игре.
Ну все-таки цска было хуже. Лишь в конце цска имело «преимущество». Зенит выглядел более мощной командой,а помогли в этом ему игра его лидеров. А лидеры цска выглядели довольно блекло,видимо,только амкару и туле могут забивать
Ну все-таки цска было хуже. Лишь в конце цска имело «преимущество». Зенит выглядел более мощной командой,а помогли в этом ему игра его лидеров. А лидеры цска выглядели довольно блекло,видимо,только амкару и туле могут забивать
А лидеры зенита падали от малейших контактов. .некрасиво это. ...
Ну все-таки цска было хуже. Лишь в конце цска имело «преимущество». Зенит выглядел более мощной командой,а помогли в этом ему игра его лидеров. А лидеры цска выглядели довольно блекло,видимо,только амкару и туле могут забивать
Только Амкару и Туле забивать могут? А ничего, что они сегодня Зениту забили?
Вот сейчас не понимаю тех кто винит Слуцкого! Он,что виновен,что у нас короткая скамейка и он вынужден выставить на главный матч сезона неготового Тошича и невнятного Миланова? Что играем мы не первым номером в играх с прямыми конкурентами это стало новостью?! Или мало кто знал,что после игр сборных мы стабильно невнятны?! Исходя из того,что мы имеем и можем нужно удержаться на втором месте,хотя ЛЧ для нас всего лишь способ подзаработать,не более! Поверьте,еще со вторым местом будут большие вопросы! И в идеале побороться за Кубок России. А в компетенции Леонида Викторовича я лично не сомневаюсь. Команда строится и живет ни один сезоном или матчем.
Если Странберга не будет в основе в след игре я не пойму нашего Бегемотика.Даже идиоту понятно что Муса ничего не может против сильных защей.Без свободных зон Муся на острие полный ноль,а команда уровня Зенита не допустит таких моментов как в играх с Амкарами и Тереками.Базелюку шанса ты не давал после гола Ростову в том сезоне,дай хоть сейчас шведу себя показать с Динамо.Потенциал у него самый огромный из наших последних покупок.
Слуцкий - молодец! Несмотря на поражение в ключевом матче, дал интеллигентное и взвешенное интервью по горячим следам. Сравните с Черчесовым вчерашним - небо и земля.
Ответ loko08
Слуцкий - молодец! Несмотря на поражение в ключевом матче, дал интеллигентное и взвешенное интервью по горячим следам. Сравните с Черчесовым вчерашним - небо и земля.
Ха-ха, в этом матче вообще-то не давали два пеналя подряд)))
Заметь, Зенит смог выиграть и без них, то есть добыл три честных очка, а Локомотив счастлив второй день от своего дикого осткока, то есть от одного очка, да и того дурнопахнущего), как и аналогичное у Спартака!
Понятно, что и Якин тоже улыбался и был мудр и интеллигентен)
Ключевую ошибку совершил Гинер.
Недооценил Мешкова, в прямом смысле этого слова
Леня, все нормально. Думбии уже нет, на замену выходит пацан, который бы у зенита даже бы на замене не сидел. При прочих равных конкуренты бы с такими обстоятельствами вылетели в первую лигу.
Ключевую ошибку совершил Тошич. Зоран провел очень плохой матч. Да и в целом,что можно рассчитывать от матча,если за всю игру мы создали один момент,который и реализовали. Матч с Зенитом был важен для продолжения борьбы за золото,а теперь куда важнее игра с Динамо,в свете перспектив в борьбе за серебро. Концовка чемпионата обещает быть интересной,у нас очень непростой календарь
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем