1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Хомуха: «На ребят из юношеской сборной нужно рассчитывать с прицелом на ЧМ-2018»

0

Дмитрий Хомуха: «На ребят из юношеской сборной нужно рассчитывать с прицелом на ЧМ-2018»

Старший тренер юношеской сборной России (U-19) Дмитрий Хомуха рассказал о выходе команды в финальную стадию Евро-2015.

– Конечно, приятно, что мы решаем определенные задачи. Но я уже неоднократно говорил ребятам, что не было еще ни одной команды в новейшей российской истории, которая проходила бы все без исключения этапы подготовки на уровне юношеских сборных.

На таких ребят, как они – имеющих опыт игры на международном уровне и психологию победителей, – нужно рассчитывать с прицелом на чемпионат мира-2018 в России, нужно мотивировать их, чтобы они ставили перед собой задачу попасть в первую команду страны.

Ведь сколько бы мы ни говорили, но, если игроки выступают за команды из второй восьмерки РФПЛ и не имеют международного опыта, очень сложно рассчитывать, что они будут конкурентоспособны на европейском и мировом уровне.

– Впереди заключительная игра элитного раунда со Швецией, которая пройдет 31 марта. Как наша команда будет готовиться к нему?

– Для нас ничего не изменилось. Мы будем готовиться к игре со Швецией, как и к предыдущим матчам, – с полной концентрацией и самоотдачей. Турнир продолжается до финального свистка последнего матча на нем.

Мы уверены, что Швеция захочет реабилитироваться, победить команду, которая уже выиграла элитный раунд. Это вопрос престижа. Нас ждет сложная игра, – рассказал Хомуха.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Молодцы ребята! Главное не зажраться и не думать о геликах
ОтветIlya Kylinich
Молодцы ребята! Главное не зажраться и не думать о геликах
Они уже на чем покруче небось ездят не имея прав . Бгг
Главное уехать в европу, даже если зарплата там ниже! Пусть растут в конкурирующей среде, а не в лимитной!
ОтветGiovi
Главное уехать в европу, даже если зарплата там ниже! Пусть растут в конкурирующей среде, а не в лимитной!
В Европу им придётся уехать в любом случае. Дома же предпочитают покупать их ровесников-иностранцев. Которые им уступают. Как в этом турнире Страндберг. Судя по этому примеру, если отменят лимит вообще - загубят наш футбол полностью. И сборную, конечно.
Нанадо уже сейчас их привлекать и заигрывать! Как раз в товарняках.
Бабло их загубит, как пить дать.
Вряд ли. На краткосрочных турнирах более эффективны опытные сыгранные футболеры, дающие результат здесь и сейчас. А вот с отбора к Евро-20 может кто и взлетит
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости